ненавижу своего мужа

Севара 16.05.2016

Я ненавижу своего мужа. Он меня сильно оскорбил и обидел и не первый раз. Я устала так жить, хочется сбежать но куда я с тримя детьми. Очень устала, плачу ночами. Да и еще в долгах я в банке, муж не плотит. Пользуется мной как хочеться ему. Не знаю как жить дальше. ..

Здравствуйте Севара!

То, что происходит в семье на 50% зависит от одного партнера и 50% зависит от другого.

На данный момент своим поведением Вы пришли к этому нежелательному результату, а значит настала пора действовать по другому.  В многом даже наоборот предыдущему.

Чтобы проанализировать то, что между вами происходит и дать Вам подходящие рекомендации,  приглашаю Вас к себе на консультацию.

Если Вы начнете меняться, поменяется и Ваш муж. Если Вы родили от него троих детей, значит он этого заслуживает.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Севара, здравствуйте! Есть реабилитационные центры, для женщин которые попали в трудную ситуацию. Вы можете обратиться за помощью туда, они помогут в первое время с жильем, трудоустройством. Когда устроетесь, потом можно подумать и про оплату кредитов. Банки тоже сейчас идут на встречу. Все вопросы решаемы, важно только ваше настоящее решение, чего вы хотите на смом деле? Хотите свободы или хотите быть жертвой обстоятельств, решать вам. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте, Севара!

Очень сочувствую Вам.

Ведь создавая семью со своим мужем, вы ожидали жить в счастье, в любви, в гармонии, а на деле оказалось не так: оскорбления и финансовые проблемы. Из-за всех этих ситуаций вы находитесь в раздражительном состоянии, срываетесь на близких.

Очень часто молодые девушки мечтают выйти замуж, наивно думая, что этим решатся все ее проблемы. А ведь семья - это большой труд, работа в команде. Жена/ муж - это как игроки одной команды, тут есть свои правила. Если их соблюдать будет крепкая и дружная семья. Но для этого нужно, чтобы и вы, и муж хотели измениться.

Тут, Севара, много нюансов есть. Например, по каким причинам муж не платит кредит? Делает он это специально, назло или просто у него нет денег на это? Или: чем и как  он вас обидел? Он сам вот так вот пришел и стал вас обижать или это было в ответ на ваши нападки?

Видите Севара, в вашей ситуации необходимо учитывать множество нюансов. Не горячитесь, трезво оцените ситуацию и по возможности обратитесь к психологу. При городских поликлиниках работают бесплатные психологи, которые могут вам помочь.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане