Боюсь перемены жизни. Мне очень сложно переключиться на семью, заботы...

таня 25.08.2010

МЕНЯ ПОЗНАКОМИЛИ С ПАРНЕМ И ОН ЗОВЕТ МЕНЯ ЗАМУЖ. МНЕ 34 ГОДА, ЕМУ 31. ОН ИЗ БЕЛОРУССИИ. У МЕНЯ ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА, ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ЛЬГОТЫ, ЕСТЬ ЖИЛЬЕ. У НЕГО ДЛЯ НЕГО САМОГО СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА, СТОИТ В ОЧЕРЕДИ НА КВАРТИРУ, ЖИТЬ МОЖНО В КВАРТИРЕ ЕГО СЕСТРЫ. НО ДЛЯ МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЛЬГОТ. Я МЕЧТАЛА УЙТИ В ДЕКРЕТ НА ТРИ ГОДА - И ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ НИ О ЧЕМ НЕ ЗАБОТЯСЬ, КРОМЕ МАЛЫША, СЕМЬИ. Я ПРИВЫКЛА ЖИТЬ САМА ДЛЯ СЕБЯ, ЕЗДИТЬ В ОТПУСК, СОБИРАЯ ДЕНЬГИ. ТЕПЕРЬ МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА СЕМЬЮ, ЗАБОТЫ, И ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЕЖНЫЕ. С ПАРНЕМ ВСТРЕЧАЕМСЯ РЕДКО, КАК ПОЛУЧАЕТЬСЯ. ЗНАКОМЫ ВСЕГО ДВА МЕСЯЦА. ВЫХОДИТЬ ЛИ МНЕ ЗА НЕГО ЗАМУЖ? УВОЛЬНЯТСЯ СО СВОЕЙ РАБОТЫ? УЕЗЖАТЬ К НЕМУ?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна! На все три вопроса придется отвечать вам самой и принимать решение тоже. Ведь только вы ответственны за него (решение) Я пожалуй начну с самого главного...а вы любите своего парня? А он вас? А малыша вы от кого собирались рожать? Кто придется, лишь бы три года сидеть и получать денежки в декрете? Что для вас важнее? ВЫ? Отношения? Материальные ценности? Как только правильно раставите приоритеты, так сразу все встанет на свои места. С Уважением Олеся.

Таня, вы ведь не предлагаете прожить вашу жизнь за вас?

Никто не вправе решать, что вам делать. Чтобы вы не выбрали, это повлечет последствия и социальные и психологические и материальные…

Вам страшно решиться, поговорите об этом со своим парнем – послушайте его, что он ответит, возможно это подскажет вам решение.

Несколько месяцев – срок маловатый для подобных решений. Может быть промежуточное решение – пока ничего не предпринимать, просто общаться и узнавать друг друга.

Привычки после тридцати меняются, но уже сложнее чем в двадцать. Стоит продумать, разузнать чем вы сможете заниматься, в случае, если решитесь на переезд, переход на другую работу.

Самая главная перемена все же - переключение исключительно с себя, своих интерсов а общие - на мужа, на детей, на семью. Разумеется себя здесь так же важно не забывать, нужно учиться распределять внимание, чтобы всем хватило внимания. Готовы?

Семью создают не на время, на долгие лета, и начинать этот проект лучше тогда, когда есть желание и человек которому хочется дарить, и принимать ответные дары. Тогда все и сложится.

Сколько много перемен! Здесь нужна серьезная подготовка.