Хочу сохранить нашу семью, но мне очень сложно

Ксения 01.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Ксения. У меня очень сложная ситуация. Я живу с мужчиной у него двое детей (девочки двойняшки-3 года), и у нас есть третий ребенок-общий (мальчик- 4 месяца). До момента моей беременности наши отношения были прекрасны, я хорошо относилась к его девочкам (у них умерла мама, поэтому живут с нами), вошла к ним в доверие и теперь они называют меня мамой. Но когда я родила, буквально через месяц после родов, мы переехали к его матери жить, так как у нас был ремонт и прожили у нее 3 месяца. С этой женщиной в нормальных отношениях находиться не возможно, потому всегда были скандалы и я стала срываться на девочках. И еще проблема в том что мне очень тяжело справиться со всеми тремя детками и на меня постоянно давят родственники мужа и его погибшей жены- унижают или иногда игнорируют, а муж тряпка, он постоять не может за меня, предпочитает отмалчиваться. Все что в семье должен делать мужчина, делаю я, а муж только ждет указаний. Сам ничего не делает и я больше не могу, я в депрессии!!! Я хочу мужчину, хочу чувствовать себя как за каменной стеной, я очень устала, дети раздражают безумно, причем только его дети!!! Что мне делать подскажите, я хочу сохранить нашу семью, но мне очень сложно, я плачу каждый день по нескольку раз!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Я больше не могу, мне жалко детей, придераюсь к каждой мелочи!!! Заранее спасибо

Никитина Марина Дмитриевна

Ксюша! Очень вас понимаю, вам правда не легко и помощь вам просто необходима. В первую очередь - помощь в уходе за детьми. Их у вас трое и все маленькие! Предполагаю, что помощь от родственников вы ждете, но о ней не просите. И это скорее всего, в силу вашего характера.

Вы ведь считаете себя всесильной? Даже за мужа умудряетесь делать его работу! Поэтому он и уверен, что вы справитесь! А может быть Вам пора признаться себе самой, что вы не всесильная, а простая женщина, которая нуждается в помощи? Сказать об этом мужу: "Я хочу мужчину, хочу чувствовать себя как за каменной стеной!!!" - вы это ему говорили когда-нибудь? Возможно, это его очень удивит. Родственники тоже удивятся?

В любом случае вам следует отдать старших в детсад, возраст позволяет им хорошо адаптироваться к группе. Тем более, что вы еще не сможете уделять старшим столько времени, сколько необходимо для их нормального развития.

Сами обязательно сходите к психологу на очный прием. Ваше состояние может плохо сказываться на здоровье всех детей, и в особенности, малыша.