Здравствуйте! Помогите мне разобраться! Вот моя история.
Чуть больше двух год назад я согласилась встречаться с парнем. Гуляли, общались, влюбились...все было хорошо, нам было хорошо как вместе, так и отдельно. Но повстречавшись больше года, он решил оставить меня, сначала наговорив гадостей, что бы я возненавидела его, но потом оказалось, что бросив меня он сделает меня счастливей. Он был "плохим" парнем, тусовщик одним словом. А я спокойная, милая, тихая девочка без вредных привычек и прочего. Он вбил себе в голову, что портит мне жизнь и решил оставить меня пока не испортил ее окончательно...
я сначала отпустила его...так как любила, простила... но долго не смогли все-же друг без друга...мы сошлись снова, но что-то поменялось... отношения вроде и были хорошими, но все же что-то не так...в итоге прошел год...и мы расстались снова, он уже это мотивировал тем, что я ограничивать стала его свободу, что слишком с ним сюсюкаюсь, что он не знает как меня сделать счастливой, что он отдает, а от меня не получает ничего...
мне было больно, я не понимала как так, как он так может поступать со мной.... пока не напала на статью *Любовная зависимость и любовь*
и поняла, что я стала зависимой от него...что нас обоих на дно тянула именно я, что я от него много требовала, хотя не имела никакого на это права, я должна была принимать его любовь такой какая есть и отдавать ему свою... а я только обижалась на пустяки, ревновала и привязывала его к себе
но моя не любовь к себе, моя нерешительность привела к такому ужасному положению вещей...я довела молодого человека до такого, что он теперь пуст, он потерял индивидуальность и не знает чего он хочет...
как избавиться от этой зависимости???
и самое главное, что меня интересует, смогу ли я избавившись от зависимости, по-настоящему ощутить радости истинной любви? смогу ли я ее снова в себе оживить? смогу ли я отдавать этому человеку ту любовь которую хочу, которая будет приносить нам обеим счастье? возможно, что мы сможем любить друг друга?
я чувствую, что во мне есть та любовь, но я не могу ее выпустить