Смогу ли я полюбить сильно кого-нибудь?

Елена 13.08.2012

Здравствуйте. Недавно я задалась вопросом...У меня не было первой любви, понимаете, я не влюблялась в подростковом возрасте (даже не знаю почему), говорят это самая сильная любовь на всю жизнь...Недавно от меня ушел парень к первой любви с которой встречался в 16 лет, сейчас ему 25. Я задалась вопросом, смогу ли я полюбить сильно кого-нибудь? Странное чувство неполноценности, что ли( Мне сейчас 22. При расставании с этим парнем, я поняла что я какая то странная, ведь я боюсь остаться одной и не встретить свою половинку, а ведь скорее всего надо было плакать о своем бывшем...не подумайте, я поплакала, и мне просто надоело жалеть себя.Может показаться смешно, что задаю такой вопрос, но ответьте пожалуйста. И спасибо тем, кто ответил)

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Елена. Не беспокойтесь, у вас все в порядке вещей. Важно понимать, что любовь и влюбленность- это разные вещи. Любовь - это энергия, идущая изнутри. Влюбленность - жадное потребление внешней энергии. Это если говорить в общем. В подростковом возрасте обычно переживают именно влюбленность. Это как болезнь взросления. Но это совсем не означает, что не переболев этим вы теряете возможность к развитию. Кстати, многие влюбляются в первый раз уже в глубокой зрелости. Возможно, некоторыми болезням лучше переболеть в детстве. Во всяком случае, к способности любить это не будет иметь никакого отношения. Удачи!