Очень хочу выздороветь

Марина 23.11.2012

Добрый день! Мне 30 лет, работала в руководящей должности в крупных компаниях. Я заболела два года тому назад, были парализованы обе ноги и обе руки, был внезапный паралич, причина неясна. Я была здоровым человеком, жила полноценной жизнью, любимая работа. Но , в один прекрасный день ... все пропало.. стала инвалидом 2 группы. Очень хочу выздороветь, вернуться к работе.. Я знаю, что можно полностью восстановиться! Но, мне однозначно мешают мои мысли... Врачи мне сказали,что при моей болезни нельзя простывать, я теперь шарахаюсь ото всех кто чихает... я зациклилась на этой болячке.. утром просыпаюсь , сразу проверяю, а ноги , руки как они себя ведут. Вообщем, одна с этой проблемой не справлюсь..Нужна помощь хорошего психолога, который захочет работать с мнительной, зацикленной на своей болезни девушкой))

Здравствуйте, Марина!

Я очень разделяю теорию психосоматических расстройств, поэтому считаю, что ваша болезнь появилась у вас не случайно. И очень призываю вас к тому, чтобы исследовать и причины её появления, и те процессы, которые сейчас затрудняют ваше выздоровление. Психосоматика - реальная и очень действенная вещь, хорошо бы вам знать её законы и лучше понимать, как вы продуцируете свои болезни или условия для их появления. Это поможет вам быть здоровой и эффективной в будущем. Всего наилучшего, Елена.