Всего боюсь

Иоланта 22.11.2012

Здравствуйте!не могу так дальше продолжать жить!я боюсь всего, темноты, пауков, замкнутых пространств, тишины и даже ночью смотреть в окно.я уже устала в ванной не могу глаза закрыть боюсь что кто то там стоит, переходя дорогу сразу вспоминаю истории аварий, готовлю еду представляю как сковородка переворачивается и обжигает мне руку,идя вечером по улице боюсь что кто то нападет .раньше в детстве я думала это нормально что прежде чем что то сделать,я думала. Все лезли на дерево я думала как я могу упасть, как могу что то сломать и что будет больно. Но сейчас я просто уже устала боюсь абсолютно всего. Помогите пожалуйста, это же ненормально... Я ни когда не сплю без телевизора и без света. И одна я тоже ни когда не могу находиться сразу всем звоню ...пожалуйста отвесьте

Здравствуйте,Иоланта.Быстрее всего,в детстве Вы имели столько предостережений,увещеваний,угроз,напоминаний от мамы,дополнительных ограничений,что мир Вам показался очень ненадежным и опасным.Чтобы Вас ограничить и сделать зависимой,послушной и ведомой,мама придумывала столько страстей.И они в Вас жили.но не проявлялись.А когда Вы стали взрослеть и входить во взрослый мир,эти травматические страхи стали актуальными.На самом деле они говорят о заниженной самооценке.О страхе общаться в среде людей.С этой проблемой необходимо работать.Читайте литературу.Но,наиболее продуктивно-работать со страхами с психологом.Страхи боятся,когда их шевелят,и они уходят.Выбирайте психолога.Я также к Вашим услугам.