Измена мужа

Татьяна 21.11.2012

Здравствуйте, год назад мой муж ездил в отпуск в другой город, к своей маме. После его приезда, я заметила в нем сильные перемены. Во-первых он изменил свое отношение ко мне и к нашей дочери(ей 10 лет)стал очень сильно раздражаться по малейшему поводу, а еще я заметила что он стал выходить на балкон, когда ему звонили, он заблокировал телефон. В общем через 3 дня после его приезда, мои опасения подтвердились. У него появилась другая женщина.Она разведена, есть ребенок и ей всего 25.

Мы с мужем вместе 13 лет,переехали из другой республики, пережить пришлось многое, но никогда не ожидала от него что он будет способен на такое предательство.

Он был очень внимательным, любящим и заботливым, не смотря на то, что какое-то время по сложившимся обстоятельствам мы жили в разных городах, я ни когда не сомневалась в его порядочности.

Но сейчас я не вижу своего любимого мужа, это стал раздраженный, психованный не сдержанный человек.Он перестал уделять внимание дочери, а она его очень любит и тянется к нему.

Мой муж уже несколько раз без всяких предупреждений уезжает в этот город, а расстояние 2300км. Я не могла понять в чем дело - простое ли это увлечение или действительно серьезные чувства? Пыталась разговаривать смужем но он всячески избегал разговоров.

А не давно я прочитала его переписку с его новой пассией и поняла что он влюблен и это серьезно,он писал по 60 сообщений в день и интересовался каждым ее шагом, где она, что она сейчас делает, отправлял ей свои фото,и все это проиходило в наше отсутствие, но я не знаю на сколько серьезно это чувство у нее?

Я не знаю что делать,но понимаю, что сохранить семью не получиться. Уйти сейчас просто не куда, да и менять работу и школу дочери тоже не хочется. Ей 11 лет подростковый возраст - привыкать к новому коллективу очень сложно.

Не могу найти выход, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы одна ситуацию не разрешите - есть супруг, есть дочь - даже если Вы уйдете, ТО все равно остается груз проблем, который ВАМ ОБОИМ нужно решать - это обещние с дочерью, ответственность за обеспечение дочери, раздел имущества, развод и т.д. поэтому уход ничего НЕ изменит! Вам нужно вместе с супругом обсудить сложившуюся ситуацию, озвучить ему свои чувства, озвучить - можете ли Вы в этом жить или нет и какой выход видите Вы - озвучьте, чем мотивируйте свои выборы! поговорите о своих дальнейших шагах  с мужем - и обсудите отношения мать-отец - у Вас есть ребёнок и Вам важно урегулировать и эти взаимоотношения! он может быть БЫВШИМ мужем, НО НЕ может быть БЫВШИМ отцом! для начала попробуйте совместно, как партнеры разобраться в этой ситуации и принять вместе решение - так как это будет более конструктивный путь для Вас и для ребёнка! а если он НЕ идет ни на какие диалоги - ТО действуйте сами!

Татьяна, если Вам самостоятельно будет сложно разобраться в этой сиутации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!