Боюсь секса

Мария 20.11.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,мне уже 19лет,а я очень сильно боюсь секса,живу с парнем в квартире,все хорошо,он мне предлагает заняться этим-я отказываюсь,я не в нем -не уверена,просто внутри что-то отталкивает меня лишаться девственности,то ли боязнь,то ли раньше гуляла много,попадала в разные ситуации плохие,где возможно как бы забили в угол.Еще когда спрашивает-я теряю дар речи,ничего не могу сказать,просто лежу и смотрю на него,только киваю-якобы нет,не надо.Краснеют уши,как будто стыдно...Ощущение что это для меня аморально,и не свойственно,почему так ,я не знаю.Я безумно его люблю и хочу также.Что делать?Переосилить свое -НЕТ,я не могу.Еще слово ЛЮБЛЮ я не могу сказать ему,и вообще кому либо-хотя чувствую это к людям-они мне дороги.Ответьте пожалуйста,заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Ощущение что это для меня аморально,и не свойственно,почему так ,я не знаю.

А что вам о сексе и вообще о теле говорили родители? Как они приучали вас относиться к этой сфере жизни? Понимаете, информацию о том, что это "аморально" человек должен откуда-то взять. Никакая информация внутри нас не зарождается сама. Вы где-то это услышали, более того, те, от кого вы это услышали, были для вас эмоционально значимы, иначе бы вы просто не поверили.

Второе. Вам было бы, возможно, проще перейти к сексу, если бы вы начали не сразу с полового акта как такового, а со знакомства с телом друг друга. Способов довести друг друга до оргазма, не лишаясь девственности - много. Предложите парню вместо традиционного полвого акта приласкать друг друга для начала. Почувствуйте прикосновения к своем телу. Привыкните к ним. Ощутите близость. А потом проще будет решиться.

Про слово "люблю" - это тоже вопрос к вашему детству. А часто вам самой это слово говорили? А возможно, вас с вашими словами любви кто-то отталкивал? Обесценивал ваши чувства? И теперь вы боитесь, что будет больно в ответ на ваше "люблю"?

Во всем этом детально можно разобраться только с психологом. Найдя причины и переосмыслив ваши внутренние установки, можно сделать вашу жизнь более гармоничной.