Что делать, если начальник предвзято относится?

ольга 20.11.2012

Добрый день! меня зовут Ольга. я доцент кафедры в университете. Моя проблема: после объединения двух кафедр, у меня появился новый начальник, который с 1-го дня моей работы, стал предвзято ко мне относиться:

1. поручает мне задания, не связанные с учебным процессом. (пример: написание сценарного плана к вечеру первокурсников). я не являюсь куратором.

2. постоянное посещение моих занятий, без причины. после посещения - не приглашает меня на беседу, с целью его анализа.

3. постоянно контролирует мое время пребывание на рабочем месте. (я не опаздываю никогда). нареканий нет, но преследование чувствуется.

4. когда мои студенты опоздали на занятие на 20 минут (это была первая пара 08.00). Я вышла из пустой аудитории. в мое отсутствие подошли студенты и сели за парты. В это время зав.кафедрой в очередной раз зашел, что бы проверить мою работу и, не увидев меня на месте, пришел ко мне на след. пару, повышал на меня голос и грубил в присутствии студентов. Приказал написать объяснительную. я объяснила, что не обязана сидеть в пустой аудитории, если студенты не явились на занятие. (хотя вторая половинка пары была проведена мной).

5. поручил мне делать стен.газету со студентами. Но что бы я не делала - ему не нравится. А на мое предложение показать мне газету, которая бы его удовлетворила - ответил мне грубостью, что "учить меня не собирается", и что я не достойна должности доцента. Назвал меня "бездарностью" и "позором кафедры". Это звучало на заседании кафедры в присутствии всех членов кафедры и аспирантов. При всех грозил оставить меня на 0,25 ставки за то, что я не справляюсь с обязанностями. (хотя, должностные обязанности мной не нарушены).

скажите мне, пожалуйста, что мне делать, если работать стало просто невыносимо, а беседовать с ним с глазу не представляется возможным, так как есть уверенность, что результатов это не принесет. СПАСИБО.

Ольга! У вас прекрасная ситуация! Жили вы не тужили столько лет, и вдруг появляется человек, который очень сильно может вас подтолкнуть в вашем развитии, может стать локомотивом вашего личностного роста. Да, да! Ведь такие ситуации не даются просто так - вы несколько застоялись в своем развитии, пора уже делать следующий шаг! Какой он будет и какие шаги вы сделаете - дело ваше. Может быть вы пойдете на очную консультацию к психологу, может начнете посещать группу личностного роста или найдете другую, более интересную и перспективную работу, или просто дадите отпор этому хаму - все, что вы сделаете, продвинет вас на вашем жизненном пути и научит вас другим отношениям к людям и к себе! Желаю вам сделать то, что позволит вам вырасти и обрести иммунитет к таким вот "подаркам судьбы"!