Паника и тревожность

Gul 19.11.2012

Zdrastvuyte,mne nujna vawa pomow,u menya bivayet panika i nacinaetsa pvota koqda volnuyus.na parax ya sidet ne moqu iz za rvatu,koqda vixoju iz auditorii uspokoyus.ne tolko na parax i doma inoqda nacinaetsa rvota.posledniy raz koqda bila u doktora on skazal cto eto mojet bit iz za stressa.sama ya veselaya,jizneradostnaya.vseqda moqu dobitsa ceqo ya xocu,i ispitivayu bolwuyu energiyu.ne moqu ponyat pricinu straxa,voobwe koqda ya siju s neznakomim celovekom ili parnem u menya nacinaetsa serdce bitsa 4awe,mne tak kajetsa cto to slucitsa ploxoye i xocu uyti.iz za etoqo nacalis kompleksi s aktivnostyu.boyus poyti v trainig ili seminar,vdruq u menya nacnetsa pvota,posledniy raz ya voobwe v avtobuse ne moqla sidet :((

Доброго времени, Гуля!

Такая проблема требует очной работы. Самостоятельно можно искать решения проблемы в таких направлениях: какая раньше у тебя была реакция на волнение, как ты сейчас хочешь реагировать на волнение;  поисследовать, не слишком ли ты пугаешься волнения, усиливая его? Волнение вообще-то полезно в некоторых случаях (допустим. придает эмоциональность речи), в каких-то ситуациях волнение само проходит, надо ему не мешать, если ты сможешь спокойнее относиться к своему волнению, он может немного утихомириться. Еще одно направление - психосоматическое: что такого сейчас происходит в твоей жизни, что ты не можешь, не хочешь принимать? (рвота - неприятие, отторжение). Найди в своем городе хорошего специалиста и обратись за помощью. Удачи!