Измена мужа

Дина 19.11.2012

Моя проблема началась через месяц совместной жизни, когда из за постоянной работы и усталости стал отсутствовать секс. Пока совсем не исчез. До свадьбы он сходил с ума, ревновал, секс был замечательный. Появился ребенок . Он очень заботлив, ухаживает за мной и ребенком. И тут я обнаружила его переписку. Измены начались как раз через месяц совместной жизни. Мне он говорил, что устал, болит голова итд. Тогда я ему сказала, что он причинил мне огромную боль, обиделась. Он удалил все контакты. Спустя пару месяцев история повторяется. Стал задерживаться на работе, говорит, что много работает ради нас, а фактический интрижки на стороне! Женщины разные. Читая его переписку, меня начало тошнить, он описывает позы, время и место секса. У нас нет секса уже 3мес. ( вернее у меня) мне 26, ему 27, ребенку 4 мес. как бы я не старалась его побудить (красивое белье, романтический ужин, алкоголь, массаж) ничего не помогает. Теперь и мне его не хочется. ОН как бревно. Мол, хочешь возьми сама. А после того как я узнала, что он продолжает изменять мне, меня теперь вообще тошнит от него. Что делать? Я бы хотела сохранить брак (возможно только из за дочки, если бы не она е бы не писала вам а просто ушла). Но закрыть на это глаза не получается. Мы женаты всего год, всю жизнь терпеть я не смогу. Я уже даже не плачу, у меня просто холод на душе. Может всему виной моя беременность и роды? Я стала не интересна ему как женщина. У нас разные финансовые положения, терпеть все нужды становиться не выносимы без любви. Я на декрете сижу дома, а он изменяет мне в моей машине. Помогите пожалуйста.

Дина, здравствуйте!

В перид беременности и после родов, женщина, безусловно, больше времени посвящает заботе и уходу за малышом. В этот период, действительно, многие мужчины не "выдерживают" недостатка к себе внимания.

Хотя... Вы пишете: "красивое белье, романтический ужин, алкоголь, массаж". Вопреки своей занятости с ребенком, Вы все же пытались вносить в Ваши отношения романтику.

Вам необходимо разобраться в своих чувствах.

Если, Вы пишете, что сохранять брак Вы будете только ради дочери, то это будет несправедливо по отношению к Вам. Но и говорить о разводе тоже не спешите.

Нужно проанализировать Вашу ситуацию более детально в формате очной консультации. Посмотреть перспективу и различные варианты развития отношений.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Дина.

 Это очень больно осознавать, что человек с которым так много связываешь в будущем общий дом, дети, изменяет с другими женщинами. И то что мужчины природой запрограммированы на разнообразие, полигамность в отношениях, его не оправдывает. Вы стали мамой, Вы изменились внутренне, стали особенной, ближайшее время он интуитивно будет относиться к Вам как к Мадоне - матери, с заботой, но без сексуального интереса. Он очень заботлив, ухаживает за мной и ребенком.
Я бы хотела сохранить брак (возможно только из за дочки, если бы не она е бы не писала вам а просто ушла). Представьте, что ушли на время, пусть помогает заботиться о малышке, иногда берите себе личное время, чтобы побыть вне дома и без обязанностей, чтобы отвлечься, уделить себе внимание, отдохнуть.

До свадьбы он сходил с ума, ревновал, секс был замечательный.

Отношения, как и человек, проходят стадии развития, то, что было до свадьбы, это как беззаботное детство, теперь у вашей любви переходный период, здесь и негативизм, и отрицание, и обиды... Сложно... и если это пережить, то можно прийти к зрелым отношениям. Счастья Вам и взаимопонимания!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Ответьте себе честно на вопрос, готовы ли вы простить ему его эти выходки, принять его "снова" и доверять ему в дальнейшем? И хочет ли он этого? Жить ради ребенка - бессмысленно, так как ребенок будет чувствовать эту "неблагоприятную" обстановку в семье, это  сильнее повлияет на психику ребенка, нежели развод родителей. Если да, то возможно вам стоит обратиться на консультацию к семейному психологу и попытаться разобраться в причинах и следствиях вашей ситуации и придти к общему знаменателю. И еще один момент, мужчина обращается с женщиной ровно так, как она позволяет с собой обращаться. Подумайте об этом. Удачи вам!