На кого поступить?

olya 19.11.2012

Дело в том,что я очень творческий человек,люблю рисовать,рисую,хожу в худ.школу.Меня не тянет к экономики,физики и прочих наук.Мне нравится творить,создавать,я люблю что то творческое,и естественно профессия у меня должна быть творческой.У меня выбор выпал на дизайнера.Но почти все говорят что это не профессия а хобби.И нужно иметь папу миллионера для этой профессии.Но,я хочу стать им,но не уверенна в том смогу ли я им стать?Меня терзают те слова о том,что это не профессия,тебе нужно куча денег.Но мне нравится создавать,рисовать.Я просто не знаю куда больше пойти..что делать?

Здравствуйте! Заниматься нужно тем, что нравится. Для творческого человека есть много профессий, и выбор сложен. Все зависит от базового уровня, который получается по окончанию школы. Если рейтинг высокий - можно заняться архитектурой, и тогда дизайн станет только частью этой профессии. Можно поступить в художественное училище и заниматься какой-то период живописью. Или заняться прикладными профессиями, которые связаны с творчеством (бутафор, художник -оформитель, преподаватель изобразительного искусства и пр.). Выбор за Вами, а сколько понадобится денег на реализацию профессии зависит от проекта, который Вы будете сами себе формировать и реализовывать. Конечно, можно сказать, что денег нужно много и тогда можно вообще ничего не делать.