На кого поступать после 9 класса?

Виктория 25.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Виктория мне 18 лет,после окончания 9 класса поступила в колледж на специалиста по земельно-имущественным отношениям,после года обучения,поняла,что это не моё,бросила учиться,второй год пошёл как не могу определиться с профессией,в алгебре вообще не понимаю.Куда на кого поступать не знаю,желательно чтобы знание алгебры не требовалось,подскажите пожалуйста,на кого можно поступить,а то уже голова кипит.Заранее,спасибо)

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога в индивидуальном порядке по вопросу профессиональной ориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Для того, чтобы определиться с будущей профессией, вы можете подумать о том, что вам больше всего нравится в жизни, что привлекает, какие сферы деятельности или, возможно, какие люди являются вашими кумирами? Чем вам интересно заниматься? Возможно, у вас есть какое-нибудь хобби. К тому же, в интернете вы можете пройти тест (их достаточно много) на общую направленность предпочтительной для вас деятельности. Ответив на эти вопросы, вы сможете осознать, что вам интересно, тогда вам будет проще понять, о каких видах профессий стоит задуматься более подробно.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар