В детстве меня часто ругал и всячески морально подавлял старший брат который старше меня на 4 года, по моему он ненавидел меня из-за того что он считает что, когда родились мы с сестрой (двойняшки) он утратил внимание родителей и пытался отомстить мне за это (в основном мне, а не сестре). Родители этого как будто не замечали, или не знали как это остановить, конечно какие то разговоры с ним были но результатов я не почувствовал. Может из-за такой вот "подготовки" может из-за чего то еще я не могу ужиться в обществе. В детстве (до школы) я часто болел и лежал в больницах уже там почувствовал что в обществе я лишний, в начальных классах вроде было нормально, но потом постепенно я понял что есть во мне что-то такое что заставляет окружающих меня презирать, особенно если я в чем-то провинился. Родители всегда знали что творческая натура, что люблю рисовать делать поделки из проволоки и т.п. но не приняли это во внимание при выборе профессии, мол «ну это же просто хобби», я тоже не особо хотел быть художником или дизайнером, но что я тогда понимал? Они могли бы провести пару тестов по профориентации, посоветоваться с психологом и т.п. это ведь был возможно самый важный выбор в моей жизни, а мою судьбу решили быстрее чем решают какого цвета купить машину, пошел я учится по стопам старшего брата-тирана на компьютерщика, 4 года потраченные в пустую в обшарпанной каблухе с дебилами, в которой компьютерного класса то толкового не было и практику проходи где хочешь. На последнем курсе перед выпуском заболел туберкулезом и едва успев сдать выпускной экзамен попал в больницу, в целом полтора года больниц и санаториев (в армию не пошел из-за туберкулеза, хотя и так бы не пошел из-за порока сердца), потом безработный в центре занятости около года, потом взял субсидию на открытие своего бизнеса (пчеловодства) около года (получилось не очень), устроился по знакомству на завод электромантером-телемехаником, начальник нашей службы меня презирает (он вообще человек тяжелый). Недавно записался на вечерние курсы дизайна (жду когда наберется группа) и начал учится рисовать по книжкам.
Сейчас мне 25 лет. В общем, я не могу за себя постоять, не могу адекватно ответить на агрессию, так как с самого детстве приучен быть жертвой. Очень трудно сосредоточится, и легко отвлекаюсь, много времени потерял в свое время на компьютерные игры и т.п. видимо хотел убежать от этой реальности. Почти всегда в состоянии депрессии, из-за сожаления о впустую потраченных годах, осознания того что одинок, что без людей плохо и одиноко, а с ними вообще невыносимо, потому что стоит попасть в коллектив как все начинают искать за что бы меня наказать. Из-за страха перед будущим, ведь даже если выучусь на дизайнера нужен ли кому-нибудь такой замкнутый, боящийся людей «специалист» без толкового образования.