Боюсь первого полового акта

Анна 18.11.2012

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь...

Порой я начинаю думать: Всё ли со мной в порядке?! Нормальна ли я?!

Дело в том,что я УЖАСНО боюсь первого полового акта!

Мой парень очень хороший,мы больше года с ним встречаемся...старше меня на 6 лет...

Как положено перед половым актом,он старается максимально меня завести и у него это удаётся...но как только касается дело "проникновения его в меня" - у меня начинается истерика,панический страх,...я уже ничего не хочу,закрываюсь, выворачиваюсь, говорю что не надо...начинаю вся трястись,дрожать...

Но хорошо,что парень всё понимает..старается успокоить...

Это происходит каждый раз,как только мы пытаемся совершить половой акт...мне жалко моего парня...я не знаю что делать! Я в отчаянье!!!

Может на подсознательном уровне,на меня влияет детство...Мне неприятно про это вспоминать и говорить,но когда мне было 13-14 лет,мой дедушка трогал меня,целовал грудь,насильно залазил в трусы-трогал там всё...тёрся об меня...шантажировал...может у меня какая-то психологическая,детская травма...?!

Если нет,то что могло повлиять так на меня?! Почему я так боюсь?!

Помогите,пожалуйста мне разобраться в себя...наведите меня на верный путь!!! Заранее благодарю!!!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Анна! Вы сами совершенно правильно предположили, в чем причина Вашего страха. Скорее всего, именно этот опыт с дедом и отвращает Вас от уже нормального секса, потому что в этом месте (на половых органах) стоит якорь на неприятные ощущения и стыд. Советом тут делу не поможешь, нужна очная работа с психологом либо с психотерапевтом, который, проведя курс психотерапии, поможет Вам избавиться от травмирующей ситуации, проработать ее и отпустить. И тогда в сексе у Вас все будет хорошо! Не затягивайте визит к специалисту. Если бы Вы жили в Благовещенске, можно было бы обратиться к нам, мы много раз успешно решали с клиентами подобные проблемы, но Вы живете во Владивостоке. Поэтому поищите хорошего психолога (либо психотерапевта, который будет работать с Вами не медикаментозными, а именно психотерапевтическими методами). Всего Вам доброго, счастья и радости от секса!