Что делать, если муж доводит до слез?

Карина 16.11.2012

Здравствуйте.2 месяца назад у нас случилась трагедия.У меня произошел выкидыш на сроке 9 недель.Когда после больницы я приехала домой примерно месяц, я все время плакала,муж меня утешал "как мог", точнее ложился рядом и повторял успокойся, ну все уже...Спустя месяц я взяла отпуск,т.к на работе тоже не могла себя держать в руках, и тут началось.Я сделала ему замечание по поводу того, что он каждый день пьет пиво (это было и раньше),я всегда считала и считаю что даже 1 булка это не нормально и ничего хорошего из этого не выйдет и здоровья это не прибавляет. На что он мне ответил: а ты что ли здоровая?!Если бы была здорова, то выкидыша бы не было!

Хотя все 2 месяца я бегаю по платным врачам,т.к я хотела найти причину,сдала уже кучу анализов, но причину не установили,врач сказал что я абсолютно здорова,скорее всего естественный отбор.

Слова мужа меня очень сильно зацепили, я опять вспомнила все что пережила в больнице,опять стала реветь по ночам.Первый день я с ним не разговаривала,контакта с его стороны не было.На второй день я подумала,может он не понял что сказал?! Намекнула,реакции не последовало.На третий день, сказала, что он должен извиниться за сказанное, на что он ответил - сама следи за своими словами,я не считаю себя виноватым.И это меня вообще выбило из колеи. Я не понимаю что происходит и что мне делать.Чувствую что опять начинается депрессия...

Здравствуйте,Карина.Быстрее всего,Вы ориентированы на страдания.Это,видимо.то,чего Вы получили в детстве больше всего и умеете лучше всего.Девятьнедель-это еще не ребенок.Миллионы абортов делают в этот период,и не говорят,что это убийство.И по врачам Вы ходите,так как подозреваете,что у Вас все плохо.А нужно было лишь проверить анализы и посетить психолога.Чтобы разобраться предположительно,в причинах выкидыша.Вероятно,такая манера поведения мужа не дает Вам чувства безопасности.И паника приводит к выкидышу.Вы страдаете там,где нужно быстрее все забыть и отвлечься.Пусть он пьет бутылку пива каждый день.Это не означает,что он будет пить две и три.Человек,умеющий страдать-ищет негативные фантазии и добавляет себе горя.Не пиво-так что-нибудь другое.Но,Вы найдете-чем помучиться.А сколько бы Вы носили тревог,если бы носили ребенка 9 месяцев.А это вредно для его здоровья.Нужно быть всегда позитивной.И для себя,и для ребенка,и для мужа.Тогда все будет по другому.Захотите что-то поменять-обращайтесь.