Ссоры с мужем доводит до слез

Мадина 09.01.2016

Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации. Сегодня произошла ссора с мужем. Начал угрожать что ударит, чтобы я валила с его дома. Чтобы на глаза не попадалась ему. Я от злости обронила стакан с сухим молоком на него. Потом мы начали разбираться, наговорили кучу разного друг другу. Я хотела уехать, но потом вернулась. Он говорит, что ему надоело так жить, что я всегда хожу с кислой физиономией. Что не умею с ним общаться, к нему обращаться, что считаю его игрушкой. Дело в том, что я хотела записаться на курсы, а ему не понравилось это, он говорит, зачем тебе это. Помогите выстроить план действий , как вернуть любовь и теплоту в наши отношения. Я беременна, на все реагирую резко. Он выкинул кольцо на пол и сказал, что ты думаешь, я не смогу без тебя. Боюсь, что все осложнилось, не знаю что думать. Мы поженились 3 мес назад, а уже такие проблемы(((( сейчас не разговариваем, без настроения , самое главное, боюсь, что он уйдёт и будет искать себе другую(((

Вы ждете, что он "вернет тепло" в Ваши отношения....

Есть смысл это сделать Вам....

И уже выйти зАмуж..., за мУжа....

И принимать ЕГО понимания семьи и ценности семьи.

Вы уже в "чужом монастыре", где законы - другие.

Привыкайте.

Если этого не сделаете - разбежитесь.

Сделаете счастливым мужа - будете счастливы и сама.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Вы только начали жить вместе и поэтому нужно строить отношения так, чтобы обоим было комфортно. Беременность конечно же обостряет ситуацию, но понимание того, что можно потерять друг друга должна немного притормозить ваши реакции. Приходите на прием и мы с вами попробуем выровнять ситуацию. Вашему малышу сейчас не полезно испытывать психические нагрузки, у него только формируется тело и в связи с вашими нервными потрясениями у него могут быть нарушения. Подумайте об этом. Ребенок дается навсегда и последствия будете иметь вы - как мать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Мадина!

То, что Вы описываете в своем письме - бывает и встречается у многих семей, ссоры, "притирки", выяснения отношений - естественный, хотя и непростой период. Его нужно проживать с пользой, вынося полезные уроки, обучаясь говорить о своих чувствах. Для этого их надо прежде всего понимать. Здесь Вы не пишете из-за чего произошла эта ссора. А почему Вы ходите "с кислой физиономией" - у Вас есть ответ на этот вопрос? Хорошо если так. А почему и Вы, и муж позволяете так много выражать грубость друг к другу? Я вовсе не пытаюсь Вас обвинить - лишь призываю искать ответы на вопросы в своих чувствах.

Приходите на консультацию сами или с мужем, это может ускорить процесс выстраивания отношений, что особенно важно в Вашем положении.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы