Хочется перейти на новый уровень отношений

Анна 07.11.2012

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем 5 лет, на данный момент я живу в общежитии, так как учусь на 5 курсе в университете, мой парень тоже живет в общаге с братом.Он уже работает. Пока нас все устраивает, ссоры бывают, но мы уже знаем, что вместе навсегда, поэтому как ссоримся, так и миримся. Но вот когда начал близиться тот момент, когда я закончу учебу, и мне нужно будет сьехать с общаги и искать сьемное жилье, я начала думать о том, что мы с парнем будем жить вместе, но для меня был шок и возмутение, когда я узнала, что мой парень не хочет еще жить со мной, что он живет с братом, и его это устраивает. Я начинаю переживать, а првада ли это любовь у него, ведь мы уже долго встречаемся, и как-то отношения должны развиваться, а он не хочет этого, говорит, что еще рано жить вместе, и что бы я снимала жилье с подругой. Мне обидно до слез.Может я не правильно думаю, но мне кажется, что мы можем жить вместе, а он просто не хочет, хочет еще погулять, но я же не запрещаю ему общаться с друзьями...вообщем я не понимаю его вообще! как так ?

Тертычная Наталия Викторовна

Здравствуйте. Анна.

Вы пять лет жили в отношениях, которые устраивали вас обоих. Вашего парня они и сейчас  устраивают - такие, какие есть. И он не собирается ничего менять. Вы же сами писали: "...мой парень не хочет еще жить со мной...и его это устраивает". Анна, то, что вы "вместе навсегда" вы как-то обсуждали в паре, или это только Ваши фантазии. Думаю, что сейчас не стоит торопиться с совместным проживанием, а лучше сосредоточиться на понимании того, что происходит между вами. Поговорите откровенно со своим молодым человеком, как он видит ваше совместное будущее, и видит ли вообще. И, самое главное, спросите себя, нужны ли Вам эти отношения, счастливы ли Вы в них, или пришло время для поиска новых отношений.

Желаю счастья.

Вы устраиваете его как любовница. И боитесь себе в этом признаться.

Ваше время идет - Вам принимать решения.

Кем быть.

И сколько времени.

Здравствуйте, Анна!

Вы уже знаете, что вместе навсегда... Вы с молодым человеком или только Вы одна?  Общение с друзьями и ответственность друг за друга - две разные вещи, и к последней кто-то в паре может быть еще не готов. Так бывает. Идеальным вариантом было бы партнерское консультирование участников диады - чтобы прояснить мотивы отношений и планы касательно будущего. Семейный психолог в данном случае - лучший помощник!

Решимости Вам и взаимного счастья!

Здравствуйте!

Вы знаете, что вмести на всегда, но еще небыли вместе постоянно... Похоже, вас обоих эти отношения устраивают фраза  "мне нужно будет съехать с общаги и искать съемное жилье" единственное, что вызвало Ваше напряжение и заставила задуматься о совместной жизни?

Возможно, для него это слишком резкий поворот событий и кроме того для мужчины в нашем обществе семья накладывает роль добытчика и требует ответственности. Вполне возможно, что жить с братом намного спокойнее.

С другой стороны 5 лет это довольно длительные отношения и их сложнее перестраивать, и вносись коррективы.

Было эффективно, обратится к психологу с целью прояснения целей и ценностей в отношениях и проговорить потребности.

Удачи Вам!