Я очень хочу забыть человека, но не получается

Алла 19.08.2010

Здравствуйте.

Мне 40 лет. Я замужем и давно, но чувства, которые я всегда испытывала к мужу были скорее дружеские. Недавно наступил момент, когда я вообще хотела подать на развод, т.к. мы с мужем сильно отдалились друг от друга.

Тогда в моей жизни появился другой человек и я влюбилась так, как никогда в жизни.

У нас все было просто идеально, но очень недолго. А он женат. Я не хотела рушить его семью и была готова к тому, что мы будем иногда встречаться, но потом он резко и без объяснений отношения со мной порвал. Я пыталась с ним поговорить и выяснить в чем причина, потому что мне было очень больно от этого, но он на контакт идти категорически отказывался. И чем больше я старалась, тем больше в нем взывала настоящей агрессии. Человека просто подменили! От идеального "Я тебя люблю!" он мгновенно перешел к настоящей ненависти. Стал со мной груб, агрессивен, говорит просто жестоко и заявляет, что от меня идет только негатив и "таких людей он не желает видеть в своей жизни". Я очень переживала. Сначала хотела объяснить, что он все неправильно понял, навешала на себя комплекс вины, потом решила дать ему время, оправдывалась...

Вобщем, наделала полный комплект всех мыслемых и немыслемых ошибок, но результата нет.

Объективных причин, которые могли бы толкнуть его на такое поведение нет.

Откровенно говоря, я думаю, что он просто почувтствовал, что может сильно увлечься и для его семьи это вызовет кучу проблем, потому решил все рубануть разом, пока не поздно. И думал, что я с этим молча соглашусь. Я не согласилась, потому пошла реакция полного отторжения.

Одним словом, отношений сейчас нет и уже не будет, т.к. во-первых, он этого категорически не хочет, а, во-вторых, после всего, я даже и не знаю, как можно что-то выстроить.

Умом я понимаю, что самое разумное, что я могу сделать - это просто забыть и все.

Но у меня никак не получается.

Я очень стараюсь выбросить его из головы, наладила отношения с мужем, придумала себе массу увлечений, стараюсь отвлекаться, но он все время в мыслях, сердце болит и жить в этом просто сил больше нет.

Как мне забыть?

Идтит по принципу акцентирования внимания на негативе я не хочу, т.к. мне вообще не хочется о ком-то или о чем-то думать плохо, я от этого просто физически болею. Я хочу жить в мире, любви и гармонии, а культивация негатива этому сильно мешает, но тогда как?

Отвлекаться помогает на время, а потом просто как цунами дипрессия обрушивается и так уже год!

Посоветуйте, пожалуйста, как мне излечиться от этого?

Здравствуйте, Алла!

Вы очень точно и подробно написали про Вашу жизнь и про отношения с "другим человеком",  - так увиделось..., услышалось..., почувствовалось....

До-мыслилось...

Хочется помочь сделать так, чтобы Вам стало "виднее", чтобы Вы смогли пере-жить Вашу боль и жить дальше - "излеченная" от нее... (но не до конца).

Если бы это была личная встреча с Вами, можно было бы сделать для Вас гораздо больше и точнее...

Боюсь быть "теоретиком"...

Не решаюсь напомнить о времени изменений, когда - в Вашем возрасте и в Вашей ситуации -   должны изменяться отношения к семье, к себе, к жизни - что очень нелегко и требует помощи - но должно быть. А если не происходит, то мы ищем повторений чувств, мыслей, ситуаций, когда нам было хорошо...

Понимаю, вижу по письму, что Вы не глупы и все это знаете не хуже меня...

(Не поверите - даже немного завидую Вашим  - тем  - чувствам и полету "на облаке" с Вашим мужчиной - без шуток!)

Но - на облаке...

Не в реальной жизни.

Где есть ежедневные обязанности, заботы и привыкание к близким...

На облаке - только чувства..., только страсть..., без обязательств...,

только - вечная любовь...!

только та сторона любимого, которая греет...!

только его забота и ласка...,

А мы так далеко в жизни уходим от таких минут и дней...

Все они в прошлом.

Новые отношения, которые нужно строить с любимым и детьми - ДРУЖБА - не постороены...

Но на облаке - не живут (хотя очень хочется!).

Постоянная жизнь на облаке так же превращается в рутину..., к сожалению.

До и  поесть-попить иногда нужно, в туалет сходить, а для этого нужно минимум - разъединить объятья. А если меня в них крепко держат - то это начинает раздражать. Сначала чуть - чуть, а потом - сильно!

Я бы скорее говорил в Вашем случае не о любви, в первую очередь.

Скорее - о страсти.

Потом - о влюбленности.

Потом - о нужной и хорошей иногда без-ответственности.

О важной и опять же - нужной - детскости.

А потом уже - можно и о любви.

Сейчас Вы на земле - с предразводными делами, с неумением жить другой уже с мужем жизнью, в которой Вы все меньше влюбленные, любовники, но все больше - друзья, единомышленники, со-трудники.

Или - нет.

И тогда - развод и девичья фамилия...

Строительство семьи - трудная штука.

Она не прекращается всю жизнь.

И взросление - трудная штука.

Не поверите - и в 58 моих лет приходиться постоянно "двигаться", иначе застрянешь в 30-40-50- летии - и ахнуть не успеешь, как навалятся проблемы, которые нужно переварить и забыть, а душа уже не в силах с ними справиться - не время мне жить на облаке.

А вот полетать - почему нет!

Высматриваешь "погоду", готовишь аэродром для приземления, и только тогда - летишь.

Главное - не забывать о земле.

И можно долго жить светом заоблачной жизни.

И болью расставания....

Не забывая до конца - как прививку от рутины...

ЖИТЬ.

НА ЗЕМЛЕ.

Ну что-то я затеоретизировался.

Вы уж меня извините...

А то приезжайте весной на группу в Вильнюс. Там ее ведет мой Друг и Учитель Александр Алексейчик.

 Реальная живая возможность изменений.

В ту сторону, к которой Вы готовы.

Или в сентябре (с 20 по 26 будет проходить семинар в Бирштонасе - Литва, где буду я и Алексейчик - тоже реальная возможность).

Посмотрите в сети о нем и о семинаре.

Вот пока и все.

Пишите, у меня есть личный адрес.Ваш Галихан Идрисов.