Мой молодой человек очень далек от меня

Полина 15.11.2012

Здравствуйте Владимир Иванович,думаю моя проблема,это замкнутый круг.Мой молодой человек(вместе уже год)очень далек от меня,он гуляет где хочет,живет как хочет,ко мне приходит раз в 4-5 дней.Он бросал меня сам,но и не отпускал,звонил,писал,постоянно говорил что "наша любовь переросла в дружбу",потом вернулся обратно ко мне,но наши отношения стали совсем плохими,он не берет меня гулять никуда,если и выходим на улицу,то на час-полтора.В любом конфликте говорит что я истеричка и уходит его это "достает",о моем здоровье он даже не думает,говорит ничем он мне не обязан.Я жила с ним раньше.Более 4 месяцев мы с ним не прожили,его родня просто возненавидела меня,непонятно только почему!Оставаться там было нереально.Я переехала домой,предложила снять ему квартиру,он отказывается.Когда заходит вопрос"Любишь ли ты меня?"когда он отвечает "да"а когда "не знаю,я привык к тебе!".Я по сей день борюсь с его пристрастием к травке,постоянно говорю что "любая проблема и эти друзья тебя бросят!"Он не слушает меня.Все равно гуляет с ними.А ко мне раз в 4-5 дней приходит как на траурную церемонию.Что мне делать?

Здравствуете,Полина.Вы жалуетесь на судьбу,но при этом.идеально сотрудничаете со своим молодым человеком.На его бесцеремонность отвечаете уступчивостью,на грубость-согласием и прощением,на предательство-позволением.Как он догадается,что Вам от всего этого действительно плохо.Вы ведете всепрощающую тактику.Когда Вы ради того,чтобы быть хорошей в его глазах-все прощаете-он садится Вам на голову.Он видит,что Вы-слабая и беспомощная.Видит,как Вы от него зависите.А вот,когда Вы скажете-Ты меня обидел-и бросите его,тут-то он будет ползать перед Вами на коленях и просить прощения.Но,пока Вы этого пути не знаете.Вы лишь хорошо умеете горевать и страдать,прощать и плакать.А со слабыми-не церемонятся.Если Вы его прогоните-то сразу увидите-на сколько Вы для него ценны.Он или махнет рукой,или начнет ползать у Вас в ногах.Чувствовать себя сильной-надо учиться.На это надо время и усилия.Помощь психолога будет очень к месту.Обращайтесь.Сил Вам!