Мой молодой человек очень эмоциональный

Мария 03.01.2012

Здравствуйте, Асель! Нахожусь в затруднительном положении и очень нуждаюсь в совете профессионала...

Мой молодой человек очень эмоциональный и в случае ссоры, легко выходит из себя. Первая любовь у него была с большими проблемами. Девушка постоянно угрожала тем, что покончит с собой.

Теперь, если мы ссоримся, даже из-за пустяка. Он очень и очень нервничает. Кричит. Часто бьет себя. В этот момент разговаривает со мной грубо, но не обзывает. Пару раз тряс меня за плечи. Встречаемся чуть меньше года, уже такие проблемы...в скором времени хотим начать жить вместе. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность того, что он для меня может быть опасен. И что делать в ситуации,когда он выходит из себя?

Заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Пока непонятно, что с  происходит во время того, когда он нервничает. Возможно, на него оказали влияние отношения с бывшей девушкой. Нужно спросить его, какие чувства у него появляются, когда он начинает нервничать. Это могут быть чувства злости, страха, вины или что-то еще. Это чувство может быть направлено или на него самого или на кого-то другого. Судя по его реакции, он злится, возможно, на Вас, а бьет себя, то есть пока что заворачивает свое чувство на себя. Сама по себе злость объяснима, другое дело, насколько она адекватна каждой ситуации. Желательно Вашему парню обратиться к хорошему невропатологу. Или уговорите его походить на иглорефлексотерапию. Также может помочь психолог. В любом случае, если Вы хотите в дальнейшем строить  долгосрочные отношения, нужно выяснить причину его такой реакции, так как такая реакция не совсем адекватна. Когда он кричит, старайтесь не реагировать, необходимо, чтобы его аффекты нашли выход, но они не должны разрушать Вас. Удачи Вам!