Отношения мужа и мамы

Инна 14.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Инна. Я работаю в школе учителем. Я начну свою историю с небольшой предистории, чтобы было все понятно.

У меня достаточно большая семья. У меня есть 2 тети , двоюродные старшая сестра и младший брат. Мои родители развелись когда я училась в 8 классе и стех пор я жила с мамой в однокомнатной квартире. 2 года назад я стала встречаться с парнем. Год назад у меня умерла бабушка и дом в котором она жила достался в наследство моей маме и тете. Сейчас они живут там вдвоей, т.к. моя мама не замужем и тетя вдова.

У меня такая проблема. Недавно я вышла замуж, мужа зовут Влад и живем отдельно в моей квартире. Но отношения моей мамы с мужем никак не наладятся. Он злится что она вмешивается в наши отношения. На свадьбе она сделала ему замечание что он много выпил и выйдя на улицу сильно накричала на него, они. После чего естественно вечер был испорчен. Через месяц он решил попробовать помирится. Мы пошли на день рождения к моей двоюродной сестре, которая временно с мужем и маленькой дочкой живет в доме с моей мамой и тетей. Вечером около 8 часов праздник был в самом разгаре и расходится ещё никто не собирался. Мама позвав меня сказала, что ребенку нужно скоро спать а гости ещё долго будут гулять поэтому она с девочкой поедет к нам домой ночевать и Владику придется поспать на диване в прехожей, т.к. у нас однокомнатная квартира и им с нами спать неудобно. Отказать я не смогла. Но врезультате с мужем мы поругались и он ушел ночевать к другу. Маме я не сказала что мы поругались, он кричал на следующий день что она выгнала его на улицу и что не посчитала что ребенок будет плакать а ему на следующий день на работу и надо выспаться. (работает он в колонии охранником)и что покой чужих людей ей дороже моего счастья. И вот результат он теперь вообще ездить к ней не хочет, нервничает когда она звонит, а звонит она стабильно 1 раз в день. Он говорит что она дочку моей сестры двоюродной ценит больше чем мое счасть и хочет чтобы мы развелись. Если она приходит в гости требует чтобы я заранее говорила потому что он не хочет её видеть. А она в свою очередь говорит что он не хочет приходить к ней. Я запуталась и не знаю что мне делать как себя вести. Маму я очень люблю и нехочу её обижать. Тем более что она как только что то не по её начинает плакать, говорить что я её бросаю, но и мужа люблю. Как сделать так чтобы всем было хорошо. Помогите мне пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Инна!

Знаете, а ведь Вы не обязаны делать так, " чтобы всем было хорошо". Мало того, и не сможете.

Потому что потребности Вашей мамы и Вашего мужа - в конфликте. Ваша мама стремится все еще управлять Вашей жизнью и принимать решения на территории Вашей семьи. А Ваш муж хочет, чтобы в семье решения принимали Вы и он.

На чьей Вы стороне?

Если на маминой - то рискуете скоро оказаться в их с тетей "девичнике".

Если на стороне своей семьи - то поддерживайте статус своего мужа и уважение к нему.

Желаю удачи!

Здравствуйте,Инна.У меня вопрос-"А что вы хотите для себя?Где ваши желания?"      У меня такое ощущение,что вы ещё не определили свои  границы и границы своей семьи.Что входит у вас в понятие моя семья?Какие правила в вашей семье?Где живёт ваша семья?Что допустимо, а что нет в ваших отношениях с мужем?Разобраться в этом вы можете вместе с мужем,а при возникновении затруднений обратиться за помощью к психологу.Успехов в ваших иссследованиях.С уважением,Наталья.