Плохие отношения мужа и мамы

Татьяна (45 лет) 07.07.2021

Здравствуйте! У меня уже голова кругом, что делать и как правильно поступить я не знаю . У гражданского мужа с моей мамой ужасные отношения , он ей грубит, обзывает, и не в чем не помогает конечно. У меня это второй брак , родилась дочка долгожданная , родила в 41 г притом имея 2 гр инвалидности. Жили и с мамой и снимал он жилье , уходил отдельно , сейчас отдельно живём . Он терпеть не может , чтобы пришла мама, а мне помощь нужна или просто соскучилась, он с ребёнком не помогает .

Говорит мама умрет скоро раз прививку сделала, квартиру продавай, купи дом и машину. Он сам беженец с Донбасса, имеет внж благодаря маме , что она ему прописку сделала. Он постоянно ее оскорбляет и меня тоже. А сейчас пока я в декрете мы с мамой решили , что она пусть в моей квартире поживет , а я в ее, у нее очень большие площадки для детей , раздолье. И бассейны там и кружки и все магазины и дет полипропилен.. Он категорически против, говорит тогда уйду и сниму жилье.. Что делать, как правильно рассудить эту ситуацию?

Здравствуйте Татьяна

Не существует другого решения кроме того чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Сообщайте о себе, о том что хотелось бы Вам. Сообщайте о своих чувствах и желаниях.

Слушайте собеседника и считайтесь с его чувствами тоже.

Если не удается договориться, то привлеките третью сторону. Я говорю о психологе, который сможет выступить переводчиком для вас обоих.

Если и это не помогает, ну тогда принимайте решение. Живите с этим или меняйте свою жизнь.

Сложности возникают там где не сделан выбор и мы как бы находимся в подвешенном состоянии. Стоит его сделать, как все становится на свои места.

Не всегда это просто, но точно возможно.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"