Как сохранить отношения?

Кристина 14.11.2012

2,5 года встречаюсь с парнем. Отношения тяжелые, часто ссоримся. В основном инициатор ссоры я. Дело в том, что мне не хватает внимания. Он то дает его много,то перестает давать вообще. Много раз пробовала говорить с ним об этом, объясняла, что если он будет хотя бы раз в день звонить, я буду спокойна и счастлива. Он вроде понимает, но потом все снова становится на свои места. Его родители меня очень любят. Мы много раз расставались, и когда мирились в последний раз, он сделал мне предложение. Я согласилась. Сначала он торопился, хотел как можно быстрее. Но через месяц решил, что нужно дождаться окончания института и начать зарабатывать самостоятельно. Через 2 месяца мы вернулись к тем же конфликтам. Мои силы заканчиваются,в последнее время дохожу до крайностей - бью его и закатываю истерики. Я очень люблю его,но уже не знаю, что делать. Преступить себя? Мне 20, ему 21. Пожалуйста, помогите. Посоветуйте, как сохранить, а не как прекратить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Дело в том, что мне не хватает внимания. Он то дает его много,то перестает давать вообще. Много раз пробовала говорить с ним об этом, объясняла, что если он будет хотя бы раз в день звонить, я буду спокойна и счастлива

т.е. Вы обесцениваете все его чувства к Вам и НЕ МОЖЕТЕ принять ТУ любовь, которую ОН МОЖЕТ ВАМ дать - ВЫ ЖДЕТЕ от него, что ОН будет давать Вам внимание ТАК КАК ВАМ это нужно - и тем самым ставите его в позиции, в которой он постоянно должен доказывать Вам, что любит Вас! это истощает отношения! дело НЕ В НЕМ - ВЫ видите источник ВО ВНЕ - в партнере, НО НЕ внутри себя! а ведь движут Вами - ВАШИ чувства! Вы НЕ строите отношения с позиции ДВУХ взрослых людей, Вы становитесь в позиции РЕБЁНКА, требующего внимания к себе! ВЫ даже НЕ можете себе разрешить просто быть счастливой и любить, и принимать любовь - ТОЛЬКО при условии, что ОН БУДЕТ звонить один раз в день! НО НЕ ОТ НЕГО зависят ВАШИ чувства - НЕ ставьте их сами в зависимость от внешнего - тем самым Вы просто перекладываете ответственност с себя НА партнера - что ОН виноват в ВАШЕМ состоянии, что Вам не комфортно, что НЕ можете быть счастливы! важно научиться принимать ТО, что может ДАТЬ ПАРТНЕР! а НЕ делать из него ТАКОГО, каким бы ВЫ хотели его видеть! ведь тем самым ВЫ сейчас его отвергаете!!!

в последнее время дохожу до крайностей - бью его и закатываю истерики.

и внешнее поведение соответствует сейчас позиции РЕБЁНКА, НО НЕ ВЗРОСЛОГО человека! разве исходя ИЗ ЭТОГО ВЫ ОБА можете построить какие-либо отношения?? как между партнерами??? вряд ли! ВАМ важно увидеть источник внутри самой себя!!! разорвать эту зависимость и обрести себя, чтоб и ВЫ могли любить и принимать любовь!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!