Кризис в семье. Муж как сорвался начал ухаживать за девушкой

Ксения 18.08.2010

Здравствуйте!У меня возникла такая проблема-мы с мужем женаты 10 лет,всё было хорошо.Мы с ним танцоры и работаем всегда вместе.А сейчас он как сорвался начал ухаживать за девушкой,а мне говорит что у него чувства ко мне угасли и что он терпел несколько лет.Сам он не знает чего хочет не хочет семью разбивать и не хочет с другой рвать отношения.Говорит что со мной много общего и хорошие воспоминания.В общем я уже в отчаянии я его люблю и терять не хочу.Помогите пожалуйста.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Ксения!

Исходя из вашей професси, можно сказать, что вы оба - люди творческие, любящие яркие эмоции, риск, азарт!.. Учитывая, что вашему мужу дороги воспоминания и он не хочет разбивать семью, но при этом чувства угасли, можно предположить, что вы ему дороги, т.е. у него не наступило того бесповоротного момента, когда партнер просто уже совсем не устраивает, не нравится, раздражает. Если что-то еще дорого, то можно попытаться спасти отношения. Поговорите  сним об этом: хочет ли он спасти брак? Обратитесь к семейному психологу, если он захочет действительно продолжать отношения.

Чувства угасают по разным причинам: и в результате неправильно выстроенных отношений, и также из-за того, что у человека внутриличностная проблема, и ему нужна постоянная смена впечатлений. А он не умеет находить новое в хорошо известном. Вам нужно попытаться найти проблему, из-за которой ваши пути расходятся, и сделать это лучше с психологом.

Попробуйте вместе развлечься, вспомнить былое, окунуться в нестандартные ситуации. Разожгите к себе его интерес... только не заигрыванием с другими мужчинами, конечно, а своим счастьем, энергией. Вы наверняка обладаете хорошими внешними данными и обаянием - так пользуйтесь этим! Посмотрите на себя в зеркало и вспомните чудесную, энергичную девушку 10 лет назад. Чем она так привлекла этого мужчину?..

Пробуйте себя в новой роли, открывайте в себе возможности - и, возможно, муж потянется к вам, ведь "много общего" - серьезная основа для брака. Может и так: на какое-то время расстаться и почувствовать, хотите ли быть вместе.

Удачи вам!