С парнем проблема

Марина 13.11.2012

Я встречаюсь с парнем уже месяц,и он хочет что бы у нас был секс,я не знаю что делать....Ему 17 лет мне 15... я его люблю..

Марина, здравствуйте.

Растерянность, беспокойство - очень понятные и естественные чувства в этой ситуации. Вы пишете, что не знаете что делать, похоже, желание вашего парня ставит вас перед непростым выбором.

Так случается, что для кого-то секс это естественное продолжение влюбленности, для кого-то лишь замена чувства близости. Если секс для одного из партнеров - единственное условие, на основе котого он готов продолжать отношения, то возникает вопрос: стоит ли держаться за такие отношения?

Попробуйте задать себе вопросы - как можно описать отношения в нашей паре? Что для меня значит "люблю"? А что для него? Что я хочу от этих отношений? Почему мне так важно быть с этим человеком рядом? Что я получаю и не получаю в отношениях? Что я готова давать взамен? Что изменит секс?

В вопросах начала сексуальной жизни нет универсального рецепта. Как и когда начинать каждый решает для себя сам (разумеется, в разумных пределах, секс до определенного возраста может быть противозаконным). Здесь важно держать в голове следующие моменты: безопасность,  обоюдное желание и согласие, отношения ни в коем случае не должны основываться на принуждении.

Также полезно не забывать, что контрацепция абсолютно необходима. Решите вы начинать сексуальные отношения со своим партнером или нет - в любом случае будет полезно проконсультироваться с хорошим гинекологом, который посоветует правильные для вас средства.

Слушайте себя и не спешите.)