Не могу перестать ревновать

Алена 13.11.2012

До беременности с ревностью не было проблематично справлятся, но сейчас когда я по состоянию здоровья не могу особо куда-то выходить и на 7 месяце беременности сижу одна дома вечерами, просто схожу с ума. Да еще муж ужасно боится моего живота и никоим образом не хочет интимных отношений. Это меня сильно подавляет, чувствую себя ужасно не привлекательной, хотя я не набрала лишние килограммы и не перестала за собой следить. Постоянно думаю что ему не хватает общения с женским полом и он сейчас его себе найдет

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алена! Ожидание ребенка- всегда непростое время для молодой семьи. Не переживайте, что муж боится живота , он бережно относится к Вам и к ребенку. Вам нужно научиться доверять мужу. Конечно, ему непросто обходиться без секса, можно придумать какие-то иные способы ласки. Постепенно приучайте мужа к животу, пусть он его потихоньку потрогает, послушает, ведь там ваш малыш. Пусть он поговрит с ним, ребенок все слышит и чувствует. Ревность - это Ваше состояние, а не его. Почаще говорите с мужем о ребенке, о том, как его назовете, куда поставите кроватку, что купите и т.д. Такие разгворы настроят Вас больше на позитивный лад, а его мысли направят на обустройство вашего жилья. Вам нужно сейчас больше думать о себе и ребенке, по мере возможности уделяйте внимание мужу, гуляйте вместе с ним по вечерам. Ребенок - ваш общий, поэтому нужно приучать мужа к заботе. Но не переживайте, если муж еще не готов к этой заботе. Часто мужчины просто даже боятся подходить к ребенку и не знают, с какой стороны подойти к беременной жене. Всему можно научиться постепенно, было бы желание. Если Вам сложно справляться с ревностью, обратитесь к психологу очно, сейчас психологи есть при женксх консультациях. Удачи вам!