Как обрести себя?

Екатерина 13.11.2012

Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 28 лет.

С детства я привыкла держать себя в руках и контролировать свою жизнь, я жила с ощущением того что все ситуации которые происходят со мной они мне подконтрольны, что все решаемо, я бесстрашна. Я человек логики(везде ищу суть, смысл). Все задуманное мною шло своим чередом, я была довольна своей работой, собой. Но в один прекрасный момент все изменилось. Я лишилась работы в которой я реализовала себя как личность. Затем смерть близких людей (папа, бабушка), которая подорвала мое внутренние душевное состояние, до этого я не знала какого это терять близких, любимых и родных людей, которые дают тебе свою любовь заботу и поддержку. До этого момента я не понимала на сколько важное место в моей жизни занимает моя семья. Я замужем уже 7лет , мы с мужем всегда стараемся понимать и поддерживать др. др., я чувствую от него душевное тепло, которое для меня важно в отношениях и в самые тяжелые моменты он был рядом и поддерживал меня. Мои отношения с мамой не такие как мне бы того хотелось, я на нее долго обижалась , и обида эта шла с детства мне не хватала ее любви, и мне казалась что она не хочет понять меня. Мама всегда мне приводит себя, и свое отношения к решению ситуаций в пример( я не кого не боюсь, я не буду сидеть и ждать, молчать и т.д.). Долгое время я жила с ощущением, что меня кто-то гонит, что не нужно сидеть на месте нужно действовать, но тогда я точно знала чего именно я хочу и шла на пролом. Сейчас мои ценности поменялись, я понимаю что на первом месте у меня семья, дом, потом работа. Я понимаю что я хочу обрести гармонию, гармонию в нутрии себя. Я хочу стать мамой, чтобы посвятить себя и свою любовь нашему ребенку. Но детей у нас пока нету, причина не понятна. Я не понимаю как достичь душевного спокойствия и гармонии которой мне так не хватает, для движения вперед.

ЗДравствуйте,Екатерина.Я думаю,Вы все это время жили,отталкиваясь от слова-Я Должна.Когда Вы живете по закону этих правил,Вы подконтрольны конструктивным задачам,их исполнению,но очень далеки при этом от ощущения-Я Хочу.Контроль и жизнь по правилам сковывала Вашу внутреннюю свободу,леденила сердце и математически упорядочивала Ваше поведение до поведения живой машины.Вы отрицали чувства,как что-то второстепенное и не важное.Прогматизм,расчет,чрезмерная разумность-поглощали Вашу личность,не давая желаниям,чувствам,предпочтениям,интересам выходить на поверхность личности.Вы не замечали тех ценностей в своих близких,какие стали замечать,потеряв других близких.А жизнь прекрасна именно ,человечностью,а не достижениями и карьерой.Карьера подгрызает человечность и уникальность теплокровной,семейной среды.У Вас произошло озарение.Вы увидели,в чем истинные ценности.Поэтому,теперь,сделайте чувственность,,эмоциональную чуткость,эмоциональный отклик-генеральными линиями и стратегиями Вашей личной жизни.А работе отдайте менее важное место.То,которое Вы теперь выберите.И живите,дорожа семейными ценностями.Я думаю,даже беременность наступит быстрее.Возможно,яйцеклетка думала также,как и Вы.И отстранялась от сближения.А теперь приобретет сердечность к своему одноклеточному партнеру.Любви Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

С детства я привыкла держать себя в руках и контролировать свою жизнь, я жила с ощущением того что все ситуации которые происходят со мной они мне подконтрольны, что все решаемо, я бесстрашна.

когда ребёнок становится ВЗРОСЛЫМ - берет на себя ответственность ЗА свою жизнь, ТО подходя уже ко ВЗРОСЛОМУ периоду своей жизни человек начинает ощущать усталость и чувство потери почвы под ногами - так как ребёнок и так много на себе нес всего того, что НЕ должен нести - и за этим скрывает пласт боли, разочарования, обиды НА тех окружающих его ВЗрослый людей - мама, папа! и Вы будучи ребёнком брали на себя КОНТРОЛЬ - почему? что это Вам давало? это говорит о том, что Вам будучи ребёнком НЕ ХВАТАЛО чувство принятия, защиты, безопасности и Вы научились давать его сами себе тем, что пытались все контролировать - НО - разве можно проконтролировать других людей? их реакции? их чувсвта? разве свои чувства можно проконтролировать? нет! они просто приходят, всплывают, всплывают из прошлого - все это нужно научиться принимать! посмотреть внутрь себя - что происходит там - с чем Вы все это время жили, с каким грузом? ведь все это нужно отпустить и оставить позади себя и научиться давать своему внетреннему ребёнку чувство безопасности - НО НЕ КОНТРОЛЕМ! а принятием!

обида эта шла с детства мне не хватала ее любви, и мне казалась что она не хочет понять меня

все это нужно выпустить, чтобы груз прошлого не мешал жить в настоящем!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне  - звоните - буду рада Вам помочь!