Как обрести себя в своём новом мировоззрении?

Софья (28 лет) 17.08.2022

Добрый день, столкнулась с конфликтом внутри себя - была верующей с самого детства, но 4 года назад стала атеисткой и, теперь, тема смерти, а также смысл жизни как-то потерялся в моих глазах, на душе неспокойно?

Скажите пожалуйста, как обрести себя в своём новом мировоззрении, получить уверенность и не бояться смерти, а также больше не забивать голову мысли о том, есть ли смысл жизни и т.д.?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Коваленко Ангелина Александровна

Софья,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Софья.К счастью,смысл жизни,потребность в веровании,страхи смерти и любые тревоги-следствие слабо выстроенной идентичности,которая выстраивается родителями первые шестнадцать лет жизни.Когда сформируется идентичность(ценность),тогда все поставленные вопросы станут следствием нового самопринятия,и смогут решаться в обычном порядке,успешно и спокойно.Итак,вопрос упирается в Базовую Ценность самой себя.Если в детстве Вы ее недополучили(строгие родители),то доформировать ее можно в личной разговорной психотерапии,с выбранным Вами специалистом.Когда появится такая мотивация,все поднятые вопросы Вы сможете решить в текущем порядке,но,только,после формирования новой ценности.Обращайтесь.

Здравствуйте Софья! Ваш смысл был в Боге, сейчас нужно найти собственный смысл, ради чего или кого вам захочется жить. А Создатель, верите в это или нет будет существовать всегда.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Софья

тема смерти, а также смысл жизни как-то потерялся в моих глазах, на душе неспокойно?

Надо определиться со своим будущем, своими целями. И чем дальше будут цели, то и смысл появится.

Удачи!!!