Панические атаки

Илья 11.11.2012

Здарствуйте я вам писал пару месяцев назад!!!Помните? я Илья мне 20 лет,в январе 2012 года случилась паническая атака с послед дереалом я сильно испугался ло этого 5 лет пил алкоголь.Я тогда сильно испугался и думал схожу с ума,дереал был 2 месяца пошел к неврологу пропил курс лекраств фенибут аминалон церебрализин нейромультивит.Стало легче но не доконца не отпускала ситуация что со мной такое произошло,в июне 2012 лег на месяц в клинику неврозов там пил 27 дней санопак и продолжаю его пить по сей день,плюс добавили антидеприсанты буквально не давно азафен и так же начал пить фенибут,вообщем все что меня щас беспокоит не ли у меня шизофрении?меня мучает депрессия и я не могу отпустить вопоминания что со мной было и с утра мучает сильная тревога в нутри все горит все бесит!алкоголь уже не пью 4 месяца вообще!скажите я могу выздровить!да и еще меня не отпускает ситуация что меня напугало что я схожу с ума и сразу на ум пришла мысль что делают сумашедшие убивают!и тут пришел полный ступор вообщем 8 месяцев я живу в макух ужасных муках помогите не могу разорвать цепь и простить что я мог додуматься до такого я еще очень мнительный накручиваю себя не знаю по чему кстати щас соображаю не очень хорошо все затмивает мое состояние что я не смогу выздровить что сойду с ума стану маньяком плюс любая раздражительность теперь сопровождаеться этими мыслями я так запутался помогите!Так вот я нашел врача обошел 3 лучших специалиста сказали что нет шизофрении но мои поиски информации самокопании не прекращаються я все перечитал все биографии как от куда они беруться и тд они типо были трусами их обижали в детсвте ну и ямнительный трус плюс меня тоже обижали в детстве сверстники и если учесть мою мнительность то вообще беда короче...Но я не был жестоким не издевался над животными ну был вспыльчев так лет с 14 до 18 пил были девушки гулянки любой стресс я заливал алкоголем плюс частый просмотр порно короче вообще беда в 14 были фантазии на тему гомосексуализма БЛЖЕ как я был глуп Господи ведь типо маньяки с детсва формируються!!!Не ужели себя нельзя как то переломить?исправить ситуацию?как можно это сделать побороть мнительность(((я ведь даже по настоящему разозлиться не могу но чуствую агрессии надо выйти но куда?че делать не знаю((((Начитался так теперь в голове еще дебильные ассоциауии начитался типо маньяков кровь возбуждает так теперь как будто и она меня возбуждает но чуствую не то это я вообще очень запутался тоесть у меня часто появляеться сексуальное возбуждение а на фоне этих мыслей мнительности какжеться что как будто от этих мыслей возбуждаюсь но это не так как бы даже эрекции полной нет и семяизвержения тоже да это вообще абсурд какой то что со мной происходит а еще типо у маньяков лобно весочные доли нарушены как бы отрофируються так и у меня там постоянно сильное напряжение в этих облостях что делать помогите врач один из лучших врачей он утверждает что я не опасен мол если бы он хоть на минуту сомнивался то не стал бы со мной работать((((Так и получаеться я даже сексом не могу заняться потому что во первых тянет но боюсь и как можно этим заниматься с такими мыслями получаеться меня возбуждают эти мысли этом процессе и так по кругу вообщем(((((хочу бежать вообще уехать изолировать себя от общества я опсаен я не знаю такое ощущение что я на грани просто на грани пытаюсь на себя разозлиться хватает на минуту и тут же а вдруг и понееслось((((((Неужели?((((((дайте совет пожалуйсто((((плюс еще соображаю очень туго взгляд потупевший какой то(((я в овоща преврощаюсь реально на все смотрю как на как будто родился((((с памятью проблем нет проводили тесты ну напряжение в голове просто ужас такое ощущение и все щас что то выйдет из строя как будто еще что то в голове способно гасить эти импульсы ну уже не справляеться((((че делать я не знаю уже

Здравствуйте, Илья! То, что с вами произошла дереализация после длительного употребления алкоголя не должно вас пугать  дереализация  это защитный механизм психики и возникает на фоне депрессии, которая в свою очередь возникает на фоне употребления алкоголя - то есть вам нужно понять,что то, что с вами произошло - это реакция организма, которая носит невротический, но не психотический характер. Вы себя загоняете вашими муслями, а ведь как известно из закона физики сила действия равна силе противодействия - то есть чем сильнее вы будете подавлять свои мысли страхами, самообвинениями, тем больше они будут поялвяться в вашей голове - то есть выход здесь - это не подавление, а принятие этих мыслей как бы это парадоксально для вас не звучало  так как страх уходит тогда, когда вы смотрите ему прямо в лицо и говорите ему, что вы его видите и тогда только вы становитесь властным над ним. Вам нужно отпустить свои мысли, пусть они текут своим чередом  не подавляя. они не будут принимать причудливые и пугающие вас формы. Вообще у вас сильное невротическое расстройство и вам нужен хороший психотерапевт  проводя с ним работу, вы сможете понять природу ваших страхов и выйти на нормальное ваше функционирование. Ваше состояние отупения сейчас может быть связано и с большим и длительным прриёмом лекарств, сами по себе лекарства не являются лекарями - нужна параллельная  работа с хорошим специалистом.

Также фактор, который мешает вам  это нелюбовь к себе  вам нужно учиться принимать себя таким какой вы есть, перестать заниматься самообвинением и самобичеванием и любить себя таким какой вы есть  это вам очень поможет в процессе лечения. Это не так просто, как обвинять себя, но зато даст хорошие результаты  вам нужно понять ,что вы сами нуждаетесь в любви, принятии и поддержке от самого себя.

Также нужно работать с психологом над самооценкой, то есть повышать её, становиться более уверенным  это также принесёт свои плоды. У вас много нерешённых проблем, но всё возможно решить, когда вы сами чуть чуть полюбите себя и решите себе помочь, отпустите ситуацию.

Излишнее напряжение рождается от вашего чрезмерного подавления и попытки контролировать свои мысли.

Снимать напяжение можно интенсивным физическим трудом, арттерапией  то есть занимаясь творчеством и сублимируя свою нереализованную энергию в творчество.

Илья, вы сможете быть счастливым,  вам нужна поддержка хорошего психолога  психотерапевта и поддержка и принятие самого себя. И прекратите читать про маньяков и прочее, это не ваша история, лучше читайте позитивную литературу, которая способна давать вам стимул и положительный настрой.

Всего вам доброго!