Непонятные отношения

Рина 09.11.2012

Нам по 18 лет.

Год назад я еще училась в школе. Там я с ним и познакомилась. В первый раз мы очень хорошо поговорили друг с другом, потом (спустя неделю) уже без преград общались через социальную сеть. Намеков на симпатию и какие-либо отношения не было.

Он пропадал из моей жизни на месяц-два, но при случайных встречах проявлял внимание, что, конечно, я замечала, но не воспринимала всерьез, так как происходило это очень редко.

Так продолжалось до окончания школы. Тогда мы опять начали переписываться. Как друзья. В один день я узнала, что он встречается с одной девушкой месяц, что побудило во мне жгучее чувство ревности(это не выставлялось напоказ) В этот же день он расстался с ней, и уже к вечеру он опять проявлял ко мне знаки внимания. Позже, он объяснит, что благодаря ей он понял, что ему нужна я.Прошла неделя. Выпускной вечер. Опять его внимание. Позже, на мой вопрос, "что-то происходит" отвечает по смс: "Все может быть, веди себя, как считаешь лучше"

Так прошло лето. Переписывались. Говорили о жизни, но никогда-о будущем. Поступили в один вуз. В другой области.

Он никогда не хотел встретиться, только писал смс. Встречались только пару раз. В один момент не выдержала, написала "Я тебе нужна?" ответил "нет". Молчание. Прошла неделя. Договорились быть просто друзьями.

Резко все меняется. Пишет, что нужна помощь по учебе. Потом приглашает к себе в гости на ночь. На романтический вечер. Я соглашаюсь. Следующие две недели до этого дня он пишет мне постоянно, интересуясь всеми подробностями моего дня.

Тот вечер проходит отлично. Ничего серьезного, только поцелуи. Его признание не в любви, скорее в симпатии. Утром шла домой в отличном настроении.

Но далее - тишина. Нет, все нормально, по его словам, у него просто нет времени. так тянется две недели. Я не выдерживаю, говорю, что нужна пауза. Мы опять только переписываемся. Он подтверждает, что все было напрасно, потому что в данный момент он не способен на отношения. Параллельно он говорит, что ему не хватает подобного тому романтического вечера. Сейчас он со мной опять только переписывается. Отличие в том, что первая пишу только я. Хотя он охотно отвечает. Прошло 1,5 месяца

Я до сих пор не могу понять причину его поведения. Не знаю, могу ли надеяться на нормальные отношения. Я знаю, что у него жизненный кризис(он потерял смысл своей жизни и т.п - мы разговаривали на эту тему). И я боюсь, что если перестану ему писать(стараюсь не быть навязчивой), он просто исчезнет из моей жизни. Но он мне нужен. Я влюбилась. Почему он себя так вел и ведет сейчас? Есть ли у нас будущее? И что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Рина! Похоже, что этот молодой человек еще не определился, нужны ли ему эти отношения или нет. Ему нравится общаться с Вами, переписываться, но в данный момент - не больше. Иначе все уже было бы по-другому. Поэтому сложно прогнозировать развитие Ваших отношений с ним.

Вы - молодая умная девушка. Почему бы Вам не начать общаться с кем-то еще (так же, по-дружески)? Тогда будет интереснее. Вам не нужно будет напряженно ждать развития отношений именно с этим молодым человеком. И тогда, если они разовьются - Вы будете радоваться. А если не разовьются - то будут отношения с кем-то другим.

Удачи вам!

Уважаемая Рина, отношения по смс ни к чему не обязывают. Ваш молодой человек не нуждается в Вас. Он не начинает общение сам, его не волнуют Ваши потребности и чувства. А где же Ваше личное счастье, Ваше удовольствие от общения?

Определяйтесь, нужны ли Вам ТАКИЕ отношения??!!

Всего доброго! Удачи!!