Речь идет о разводе

игорь 09.11.2012

Здраствуйте.У меня такая проблема хоть из кожи лезь вон.Вообщем мы с женой живем 3 года в браке и жили два в гражданском.у нас ребенок 2,5 года все после этого и началось.мне 25 а ей 23.когда жили в гражданском браке все было отлично,все усстраивало а вот последний год все пошло наперекосяк.ругань,скандалы,иногда спим по разным комнатам.дело в том что она скандалит по каждым пустякам к примеру если задержался на работе на 20-40 минут.если незнзнакомый номер в телефоне и все в таком смысле.вообщем она очень ревнивая.пытаюсь с ней заговорить а она в слезы сразу а если по телефону то речь доходит до обьяснении и она бросает трубку.как только я не пытался с ней поговорить и все понапрасну.сейчас уже сил не осталось думаю о разводе.только вот из-за сына и терплю а так бы уже развелся.помогите пожалуйста чем сможете уж сильно хочется семью сохранить да вот боюсь если так дальше будет продолжатся то неудастся ничего.

Уважаемый Игорь!

Для меня интересен  момент, где Вы пишите, что проблемы начались 1 год назад. Припомните, что 1 год назад произошло в Вашей жизни: возможно Вы увлеклись какой-то другой девушкой или стали реже бывать дома, встречаясь с друзьями, возможно не пригласили жену с собой в гости, ресторан, в отпуск. Слишком мало информации в Вашем сообщении. Но корни Ваших проблем можно найти именно там, где начались скандалы и непонимание.

Женщина, имеющая малыша на руках особенно нуждается в помощи и поддержке мужчины. Постарайтесь чаще бывать дома, помогать жене, спрашивать ее мнение по тому или иному вопросу, старайтесь хотя бы 1 раз в неделю подарить ей цветы или то, что она особенно любит, и хотя бы 1 раз в неделю устраивайте романтические вечера: оставьте ребенка с бабушкой и пойдите куда-нибудь только вдвоем, как ходили раньше, когда Ваш малыш еще не родился.

Полезно будет получить консультацию психолога, на которой Вы сможете понять, какое Ваше поведение провоцирует недовольство Вашей жены. А также Вы можете оплатить Вашей жене ее консультацию с психологом. Это поможет ей также скорректировать свое поведение, ведь в проблемах семьи чаще всего "виноваты" оба партнера, кроме случаев, когда происходит насилие.

Все перечисленное - это самое лучшее, что Вы можете сделать.

Успехов Вам!

Уважаемый Игорь. Ревность существует внутри личности. Вне зависимости от того, была ли причина или нет. Партнер, склонный к ревности, начинает ревновать по своим внутренним причинам. Тем не менее Все копризы Вашей жены говорят о том, что ее что-то беспокоит, либо она чего-то боится, либо ей просто не хватает Вашей изаботы и внимания. Попробуйте обратиться к психологу, проанализировать происходящее.

Удачи Вам!