Все идет к разводу!

Никита 16.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Никита. Я подросток мне 16 лет. Мой отец я бы ни сказал что тиран, но он часто орет не по делу, часто не в очень трезвом состоянии. И на меня и на маму. Что я только не пробовал чтобы его успокоить, но все бестолку. С недавнего времени мне это очень стало надоедать! Я заметил что он стал уходить на долгое время гулять и не говорил куда и с кем. Как то раз мама засекла его разговаривающего по телефону с какойто бабой, естественно скандал. С тех пор по этому номеру он начал звонить не из дома и удалять номер из памяти. Мама уже давно догадывается обо всем, но этого она не знает. Сил выслушивать орания тоже нет, но и разрывать семью никто из нас не хочет. Подчкажите пожалуйста как дальше быть?!

Никита.

Для тебя вариант один-отстраниться от проблем родителей.Дело ребенка -уважать маму и папу.И их выбор жить так,как они хотят жить.Их ссоры,их отношения,это не твое дело,как это не покажетс тебе трудным принять.Естественно,что ты лоялен к маме,сердишься на отца.

Я не буду долго объяснять ПОЧЕМУ,но правильная позиция тут одна-сохранять к ним уважение и не вмешиваться.Даже если они расстанутся.

Никита!!! Все, что происходит между родителями ребенок влиять не может и не должен. Это отношения между двумя взрослыми людьми. Если они приняли решение расстаться, ни один ребенок не сможет сохранить эти отношения. Главное, чтобы сам ребенок не вешал на себя чувство вины за то, что родители не хотят жить вместе. А они не хотят, это видно из поведения отца. Совет маме, отпустить его, что бы он жил так как хотчет. Твоя, просто любить своих родилей, так как других нет и не будет. Будут они жить вместе не будут, они просто твои родители, и так до конца жизни. А помочь твоим родителям ТЫ можешь: "Скажи маме, что Ты примешь любое решение мамы будет она жить или не будет. Главное, что и ее и твоя жизнь была спокойная и счастливая." Так же можешь сказать отцу. И пусть они сами принимают решение. А сам занимайся своей жизнью.

Удачи!!!