Я запуталась

Мария 09.11.2012

Здравствуйте.Мария,19 лет встречаемся с парнем почти 4 года ему21.Сложилась такая ситуация что у нас много ссор по мелочам не понимаем друг-друга не можем придти к кампромису ,а все из за того что боязнь с обеех сторон что кто то из нас будет манипулировать друг-другом.что за брет и не кто друг-другу не уступает...как найти выход из этого положения, прошу помочь.

Несвитский Антон Михайлович

Мария, попробуйте сами понять и объяснить молодому человеку вот это. Статья как раз о том, почему люди не хотят друг другу уступать, и как попытаться сделать это.

Познанская Ксения Сергеевна

Мария! У любых пар возникает такой период, когда необходимо договариваться и устанавливать правила. Попробуйте сделать следующее: в спокойной обстановке вдвоем устройте семейный совет. Пусть каждый из вас по очереди высказывается. Например, Вы начинаете первой: расскажите Вашему молодому человеку, как Вы себя чувствуете в последнее время, что Вас не устраивает и какие проблемы Вы видите. Он в это время не должен Вас перебивать, просто слушает! Затем пусть высказывается сам, столько, сколько ему необходимо. После того, как Вы выслушали друг друга вместе подумайте, как исправить сложившуюся ситуацию. Также вы можете освежить ваши чувства друг другу: уделяйте друг другу больше внимания и времени, выполняйте желания друг друга, устраивайте романтические прогулки и т.д.