Секс до свадьбы

Злата 16.08.2010

Встречаюсь с молодым человеком 20 лет,самой 19. Встречемся уже 5 месяцев,хотя знаем друг друга 2 года--учимся в одной группе. Он любит меня,долго добивался.Я его тоже полюбила,поскольку раньше мы были просто друзьями. 3 месяца назад начались разговоры типа "ты готова?","может,попробуем?". Я ответила,что хочу этого только после соего замужества. Сначала он обиделся,а потом сказал:"Твое право,оно достойно уважения". В последнее время он буквально умоляет меня переступить через свой принцип,но не настаивает. Что мне делать? Я вижу,как ему хочется,как он уже не в силах терпеть. Но я так решила уже давно ,и хочу исполнить это. Хочу,чтобы всё было правильно.

Злата, Добрый день!

А чего  Вы хотите  получить от психолога? Несколько не понятен вопрос!

Если отталкиваться от проблемы секса - Ваш парень правильно сделал, что не  заставляет Вас!  Решение должно быть Ваше и решить  попробовать должны Вы.

Если все же  страх велик - попробуйте ласкать друг друга,  без проникновения  внутрь. Может это снимет страх.

Если же вопрос веры на  первом месте - исходите из религиозных взглядов - здесь советы могут исходить только от священников  религии, которой Вы  придерживаетесь

     Здравствуйте, Злата! Хочу Вас поддержать в вашем стремлении - оставаться верной, прежде всего, самой себе! Тогда Вашим ориентиром станут не другие люди - а Вы сами - и это есть правильно и верно! Если он так уже не может и хочет, то почему - нельзя просто зарегистрироваться и начать жить интимной жизнью и получать удовольствие на законных основаниях? Правда здесь необходимо взять ответственность за свое решение.., вот и спросите его - готов ли он на серьезный шаг? Станет ли его желание еще сильнее обладать Вами после этого? И здесь не важно в каком возрасте вы выходите замуж, если вы уважаете друг друга и готовы поддерживать, слышать, принимать друг друга, то учиться и работать станет только интереснее и плодотворнее... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.