Чувство страха

Светлана 08.11.2012

Здравствуйте!Меня очень волнует такое состояние,приведу пример:Сегодня пришел ко мне в гости любимый человек,у меня есть страх тремора головы:я,когда волнуюсь,у меня начинается тремор головы и рук...Трмор я могу сама же остановить(успокоиться).Но сегодня на протяжении всей встречи я была очень напряженя,мне кажется,что вот-вот затрясет.Обычно також чувство быстро проходит еще в начале встречи,сегодня же меня не покидала эта мысль,хотя я не затряслась при нем.....Что этои как с этим бороться???Спасибо Вам большое ис нетерпением жду Вашего ответа....Спасибо!

       Здравствуйте, Светлана! Вы четко описываете свое состояние, что у Вас есть страх тремора головы и рук, когда Вы волнуетесь. А с чем связано Ваше волнение? На волнении (волне) какие чувства появляются? Чего страшного в том, что Вы видите перед собой своего любимого? Вы боитесь своих чувств к нему? Или, у Вас присутствует страх стыда, что Вы сможете не быть такой, какой бы Вам хотелось? Боитесь его разочаровать? Или, разочаровываетесь сами? Что самого страшного может случиться? С этих вопросов я стала вести беседу с Вами. И бороться с этим бесполезно, так как, сила действия равна силе противодействия. Если Вы примите все чувства, какие у Вас есть, проговорите их  вслух, представляя своего молодого человека, при этом, чувствуя свое тело и обращая свое внимание на дыхание, то Ваше состояние, как и чувства станут преобразовываться! А если сложно сделать самостоятельно – обратитесь очно к психологу, и чем быстрее, тем лучше. Так как, Ваш пример, это только часть того, что с Вами происходит, а есть истоки из-за чего все это началось, и лучше проработать все это с профессионалом.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.