Друг темнит

Станислав 07.11.2012

Уважаемые. Смотрите какая история. Есть друг, младше меня на 2 года. Знакомы достаточно долго. Вместе занимаемся театром. Знаете, в последнее время начал замечать странности в поведении человека. В моем присутствии он начинает вести себя очень оживленно, постоянно привлекает мое внимание на себя, улыбается, если я обижусь на него (типо...), то он сразу начинает так часто со мной разговаривать, дабы замять ситуацию. Когда же меня нет, то он абсолютно другой человек, как он говорит, без меня скучновато. Он абсолютно не против моей финансовой помощи. Иногда при виде меня он может начать стесняться и делает это так откровенно... И это с его стороны не шутка и не прикол, это я знаю точно... Ему знаете вот нравится цеплять девушек как на спортивной рыбалке, но у него не было еще вообще отношений. Я конечно с ним общаюсь, и подпускаю этого человека близко к себе, потому что как то так сложилось. Он оживленно со мной разговаривает на тему нетрадиционных отношений между людьми (в частности между мужчинами) и знаете, перекладывает это все в шутку... Иногда выводит меня на такой своеобразный "шантаж", перед всеми, аппилируя теми историями, которыми я с ним делюсь, как бы начиная говорить, но не договаривая... То ли это шантаж, и он хочет посмотреть мою реакцию, то ли это что то другое, но что? Может быть мой друг... не знаю.....гей? Что мне делать? Я ничего не имею против таких людей... Но сам сталкиваюсь с этим в первый раз... И честно не знаю как себя вести.

Познанская Ксения Сергеевна

Станислав, здравствуйте! Если это Ваш хороший друг и Вы хотите сохранить с ним отношения, то лучше всего откровенно поговорить. Сообщите ему, что Вы замечаете перемены в ваших с ним отношениях, что Вас это беспокоит. Не стоит забегать вперед и говорить о его ориентации. В каждом человеке есть что- то от женщины и от мужчины. Вы можете просто поговорить с ним, спросить, что с ним происходит в последнее время. Если Ваш друг увидит в Вас сочувствие и понимание, то это поможет ему раскрыться и откровенно Вам все рассказать. Ведь, скорее всего, ему сейчас тоже очень сложно... Желаю Вам удачи!