Трудные отношения

Наталья 07.11.2012

Добрый день, у меня складываются трудные отношения с новым в мужчиной. Я недавно развелась, брак был не первый и совершенно не удачный, забыть его хочется просто как страшный сон. Познакомилась с мужчиной, отношения завертелись сами собой, первоначально вообще не было никаких планов, хотелось как то прийти в себя, просто пообщаться с людьми. Сейчас уже четвертый месяц как мы вроде бы вместе - по его словам, но я этого совершенно не ощущаю. Человек как будто полностью зациклен только на себе и своей жизни. Он сам практически не делает никаких шагов в развитии отношений, но очень обижается и даже злится, если их не делаю я. Вместе мы почти никуда не ходим, а если я хожу куда то с другими людьми, то хоть ему кажется, что он этого не показывает, чувствует обиду. В общении постоянно ощущается какой то непонятный сарказм, но день на день не приходится, то он может быть добрым и нежным и говорить, как я важна для него, то рассказывает о каких то совершенно иных планах - и меня в них определенно нет. Любые мои обиды воспринимаются как: Вечно ты все не так понимаешь - А как мне понимать постоянное невнимание? Уже просто голова идет кругом и на душе очень плохо, даже видеть его порой не хочется, но другую меня тянет к нему тому, какой он бывает в 50 процентах случаев, ласковому и моему. Как вывести его на общение без сарказма и шуточек, которые только делают больно? Как понять почему он как собака на сене и самому как будто не нужно и другим не отдам... Устала ужасно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! здесь нужно порабоать над стилем взаимоотношения, над коммуникацией -а  для этого её сначала нужно разобрать - чтобы Вы смогли увидеть ситуации НЕ через призму своего восприятия, а такие какие они есть в  реальности!  полностью исключая субъективизм - т.е. научиться видеть и слышать! а также важно проанализировать и ТО, как ВЫ доносите себя ДО партнера, свои чувства, мысли - ведь он почему-то ВАС НЕ понимает! (а как Вы это доносите и каким словами) - если говорить обидами, обвинениями, критикой - то Вы никогда друг друга НЕ услышите! нужно говорить как Взрослый человек и увидеть ТО, какой человек рядом с ВАМИ!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!