Как подготовиться, что делать?

Полина 07.11.2012

Добрый день! Меня зовут Полина, мне 15 лет. У меня есть молодой человек, который старше меня на 3 года, мы уже довольно не мало с ним встречаемся. Я ему очень доверяю, он всегда меня поддерживает, всегда говорит, что все будет хорошо, ты толлько верь. Очень заботливый, любит меня по-настоящему. Но недавно, оон намекнул, что хочет секса со мной, но в смысл в том, что я ещё девственница и он об этом знает и спокойно к этому относится, он хочет меня лишить. Я долго думала над этим и пришла к выводу, что я готова. Но у меня никогда этого не было, совета спросить не у кого, даже у мамы я не могу такое у нее спросить. Помоги пожалуйста. Как подготовиться, что нужно делать, как все это будет? Знаю, что больно, но мне подруга говорила, что эта не такая уж сильная боль, скорее неприятность поначалу. Надеюсь хоть вы мне поможете. Спасибо! Жду скорейшего ответа!

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуй, Полина.

Знаешь, наверное тебе говорили, что первый раз запоминается на всю жизнь. И если ты на самом деле решилась, то могу тебя поздравить, это очень волнительный, завораживающий момент. Если честно мне в первый раз не очень понравилось, но тем не менее я помню этот день, и помню свои эмоции. Попроси своего молодого человека быть очень нежным, и ни в коем случае не торопиться, хотя думаю он и так знает, но все же лучше это сказать, чтобы ты не испугалась. Для многих этот момент сопровождается болью, и часто бывает кровь, но не у всех. У меня есть подруги, которые говорят что им не было больно, и некоторые говорят что и крови не было. Ты не пугайся если вдруг окажется что крови не было, это бывает. И если честно, то по настоящему подготовиться к этому моменту невозможно, потому что никто не знает как все пойдет. На мой взгляд, для первого опыта важно что ты любишь своего молодого человека, и доверяешь ему. В тот момент когда ОН будет входить в тебя постарайся расслабиться, и если почувствуешь острую боль, попроси парня остановиться и подождать. Самое главное не стесняйся и говори как ты себя чувствуешь, тогда у тебя останутся положительные эмоции. Я думаю у тебя все пройдет отлично, у меня правда много уважения к тебе, что ты подходишь к этому вопросу осознанно. И не забудь пожалуйста про презерватив. Желаю тебе удачи от всего сердца.

С уважением, Марина.