Что теперь мне делать?

Ната 07.11.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема:7 лет я была в отношениях с одним молодым человеком,из них 4,5 года мы прожили в гражданском браке.Человек он неплохой,но у него есть одна большая проблема он постоянно пьет пиво,сначала это было в маленьких количествах,затем с каждым днем все больше и больше,стало доходить до того что напившись его он не выходил на работу,где то его некоторое время терпели,потом выгоняли и каждый год по полгода он сидел и не работал,затем как только он устраивался на новую работу и как только там обживался все начиналось снова,опять выгоняли.Каждодневные его пьянки каждый раз заканчивались одинаково,он меня оскорблял самыми последними словами,сначала я терпела,потом уезжала к родителям,потом снова терпела и жила с ним,потом я решила уйти,но мне стало жалко сил и средств которые я потратила на жилье,потом мне было жалко его,что если я уйду,он совсем сопьется,но и терпеть я тоже больше не могла,(после каждой пьянки он просыпался и не помнил как он меня оскорблял,поутрам просил прощение,но уже к обеду или к вечеру,снова напивался и все повторялось заново,...и я решилась и ушла от него.Еще мы с ним приобрели жилье в кредит,за которое еще не расплатились,т.к. я еще не работала,кредит оформлен на него,но поручителями являются мои родители,в тот период когда он не работал я одна расплачивалась за это жилье,вкладывала всю свою зарплату и даже больше,влезла в большие долги,хотя это жилье находится только в его собственности.Теперь когда я от него ушла,он мне постоянно пишет и звонит и просит дать еще один шанс,что он якобы исправился,и что если я к нему не вернусь он жить больше не будет и повесится.Возвращаться я к нему не собираюсь,потому что за 7 лет совместной жизни он каждый день мне говорил что изменится,но по прежнему пил и оскорбляли ничего не менялось,да и чувств у меня к нему никаких после всего этого не осталось.Но как быть дальше не знаю,а если он и правда решит покончить жизнь самоубийством,я тогда потом всю свою жизнь буду чувствовать себя виноватой,да и родственники его тоже будут винить меня во всем что это я виновата.Что делать дальше?Подскажите,пожалуйста!!!

Здравствуйте, Ната!

Хорошо, что в Вашей жизни только один мужчина, который говорит вернись ко мне, а то повешусь. А что бы Вы делали, если бы таких мужчин, было больше, 2 - 3 - 5 и т.д. Каждый сам принимает решения, как жить дальше. Вы решили, что больше его не любите и достаточно настрадались, за что же Вы будите винить себя и позволять винить Вас другим людям? За то, что захотели жить свободно и счастливо без оскорблений? За то что не готовы нести на себе ответственность за пьющего и часто не работающего мужчину, который не ценит Вас и не ценит свою жизнь? Ведь он вам не сын и не брат, а всего лишь человек с которым Вы хотели создать семью. Но разве о такой семейной жизни Вы мечтали? Жалость и вина плохие советчики. Подумайте во что превратитесь Вы и Ваша жизнь если вы останетесь с ним навсегда?  Именно навсегда! А как же иначе? А вдруг он повесится?