Секс больше не приносит удовольствия

Вероника 11.06.2012

Добрый день!

Я в встречаюсь с МЧ уже три года из них два мы живем вместе, секс у нас практически каждый день, но он уже не приносит удовольствия, мы пробовали делать перерывы - это не помогло.

Раньше секс, тоже не всегда был удачным, но сейчас, он меня только раздражает, я очень часто начинаю думать о сексе с другим мужчиной, хочется так сказать "сходить на лево".

В отношениях не касающихся секса у нас все хорошо, мы много проводим времени в месте и мне это очень нравиться, я хочу что бы он был всегда рядом. Теперь у меня появились сомнения, стоит ли выходить за него замуж или все таки это не любовь? Я не хочу его терять, но в сексе он перестал меня возбуждать, подскажите, что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

Возможно, Ваши отношения строились на влюбленности, которая краткосрочна.

Чем влюбленность отличается от любви - см здесь

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении парня на пороге дома с работы  завваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Если же ситуация видится Вам безнадежной , необходимо обратиться к парой к семейному психологу

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Вероника! Почти в каждой паре рано или поздно происходят изменения и секс часто становится не таким волнующим и желанным. Может быть миллион причин, которые влияют на ваше желание/нежелание заниматься любовью с партнером. Интернет-переписка с психологами вам не поможет и секс от нее не станет лучше. Секс можно вернуть в отношения, если вы будете над этим работать ОБА. Вы любите этого человека, вам с ним хорошо, поэтому можете бороться за отношения, ведь не факт, что с другим партнером будет лучше и ситуация не повториться. В вашем случае я бы посоветовала обратиться к семейному психологу. Вдвоем. Чтобы разобраться во всем и найти оптимальный выход.

Удачи вам!