У мужа шизофрения

Ольга 06.11.2012

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой муж болен шизофренией уже 5 лет.Эту болезнь нужно постоянно лечить сильнодействующими препаратами. В этом году он решил прекратить их принимать, почувствовал, что справится с болезнью самостоятельно. В прошлом году была принудительная госпитализация - невозможно было оставить дома в период обострения, так как был агрессивным, хотел выбросить из окна родную мать. Еле удержали. У нас двое детей,поэтому на семейном совете решили положить его в больницу. Его там пролечили, вернулся домой нормальный, но на таблетках. Эти препараты делают его нормальным психически, а физически причиняют неудобства, эктрапирамидальные расстройства. Весной решил, что лечиться ему больше не надо и бросил их принимать. Взял с меня обещание, что принудительной госпитализации больше не будет, мы договорились,что если я замечу что-то странное, я ему об этом скажу, и он попринимает лекарства. В конце лета началось обострение. Бред, галюцинации, агрессия, дети его боятся, на меня кидался с плеткой. Включал ночью громко музыку и порнуху на полную громкость. Соседи звонили в дверь, грозили полицией. Сказать ничего нельзя, в ответ мат и агрессия. Я напомнила о нашей договоренности, но он уговорам не поддавался. Я умоляла его пойти вместе в ПНД, чтобы там опять назначили лечение, чтобы он дома полечился и снял приступ. Ни в какую не соглашался. Вчера ночью во время очередного "сеанса" громкой музыки и возмущения соседей я вызвала 03. Госпитализировали его... Наверное, он мне этого не простит? Очень тяжело на душе сейчас... Мужу 43 года, мне 39 лет, мы женаты 17 лет, венчались в день бракосочетания, при чем на венчании он настоял.У нас мальчик и девочка, 16 и 9 лет. Я работаю экономистом, а муж по образованию юрист, но 5 лет, с того времени, как заболел, не работает. В позапрошлом году ему удалось устроитья на хорошую работу. но не прошел испытательный срок. После этого была первая госпитализация. В этом году 3 месяца поработал - стал вести себя неадекватно, тоже уволили. Я его люблю, хочу помочь, он нужен нам, мне и детям. И я, и дети страдаем, видя его таким. Чем я могу ему помочь? Как можно облегчить его страдания? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Ольга. Ситуация ваша не
проста, и вы сделайте то, что я вам напишу, ибо прежде, чем ответить вам, я
долго молилась о вас, дабы мой ответ был вам полезен.

Я напишу вам молитвы, которые исцеляют….

Молитва
Серафима Саровского:

ВСЕМИЛОСТИВАЯ, ВЛАДЫЧИЦА МОЯ

ПРЕСВЯТАЯ ГОСПОЖА, ВСЕПРИЧИСТАЯ ДЕВА

БОГОРОДИЦА МАРИЯ, МАТЕРЬ БОЖИЯ

НЕСОМНЕННАЯ, ЕДИНАЯ МОЯ НАДЕЖДА

НЕ ГНУШАЙСЯ МЕНЯ, НЕ  ОТВЕРГНИ МЕНЯ

НЕ ОСТАВИ МЕНЯ, НЕ ОТВЕРГНИ МЕНЯ,

ЗАСТУПИ, ПОПОРОСИ

УСЛЫШЬ,УВИДЬ,ГОСПОЖА

ПОМОГИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ ПРЕЧИСТАЯ.

(молитву нужно пропускать через ум,
сердце, уста…. Выучите ее наизусть и просите столько, сколько сможете…Богородица
всегда нас слышит, всегда нам помогает…)

Слова
Иисуса сказанные лично для вас:

ДОЧЬ МОЯ, НЕ ЗАБОТЬСЯ О БУДУЩЕМ. ТВОЯ
ЛЮБОВЬ ИСХОДИТ ОТ МЕНЯ.

ЕСТЕСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВСЕГДА РАНИТ, НО
БОГ ИСЦЕЛЯЕТ.

ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЮ
ТЕБЯ.РАЗВЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ В ЭТОМ? ТВОИ ДЕТИ НУЖДАЮТСЯ В ТЕБЕ. НЕ ЗАМЫКАЙСЯ В
СЕБЕ.

НЕПРИЯТНОСТИ, БОЛЕЗНИ, БОЛЬ, ОТЧАЯНИЕ?
ОТДАЙ ИХ МНЕ. ТЫ ПАДАЕШЬ ИНОГДА ДУХОМ. ТО- СЛАБОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. ПРЕВОЗМОГИ ЕЕ
ПО МИЛОСТИ МОЕЙ. НО ЕСТЬ В ТЕБЕ И ТВЕРДАЯ ВОЛЯ. Я ЖИВУ В ТЕБЕ, ЧТО БЫ ЕЕ
ПОДДЕРЖАТЬ. ИБО ТВЕРДОЙ ХОЧУ ВИДЕТЬ ТЕБЯ. ПРИДИ КО МНЕ ЗА СРЕДСТВОМ ОТ СВОЕГО
БЕССИЛИЯ ( это причастие).

 И  молитва данная лично вам: « о
ИИСУСЕ, Я ТАК СЛАБА И НЕСЧАСТНА. ПОМИЛУЙ МЯ, ГОСПОДИ.»

И еще
обращайтесь за помощью к архангелам:

Рафаил — могущественный врачеватель физических тел — людей и животных. Кто
призывает Рафаила, быстро выздоравливает. Рафаил всегда отвечает на просьбы о
помощи, кто бы его ни вызвал, но он не может вмешиваться в свободную волю
человека

Как призвать

Чтобы призвать Рафаила
для себя — подумайте:

«Архангел Рафаил, мне
требуется помощь в (опишите ситуацию). Прошу тебя, наполни мое тело твоей
могущественной целительной энергией и окружи меня Божественной любовью. Сейчас
я всецело доверяюсь Богу и тебе и открыт для того, чтобы обрести Богом данное
мне здоровье во всех смыслах этого слова. Благодарю тебя за энергию,
благополучие и счастье, Господь и Рафаил!»

Чтобы призвать Рафаила
для кого-то еще, вы можете визуализировать его и других ангелов, окружающих
того человека (или животное) своим целительным присутствием и изумрудно-зеленым
светом. Можете попросить Бога послать вам Рафаила или обратиться к архангелу
напрямую:

«Архангел Рафаил,
пожалуйста, нанеси целительный визит к (имя человека или животного) и
поспособствуй здоровью и благополучию всех, кто имеет отношение к этой
ситуации. Пожалуйста, помоги всем нам оживить наши мысли о вере и надежде,
избавь нас от страхов и сомнений. Пожалуйста, очисти пространство для того,
чтобы Божественное здоровье реализовалось сейчас и сохранилось навсегда.
Благодарю тебя».

Архангел Рафаил всегда работает в
паре с Архангелом Михаилом.

Как призвать

Зовите Михаила всегда, когда вы испытываете страх или
чувствуете себя уязвимым. Он немедленно придет к вам, придаст вам отваги,
обеспечит вашу безопасность — как физическую, так и эмоциональную. Вы ощутите
его присутствие так, будто рядом с вами находится воин. Эго будет почти так же,
как если бы надежный телохранитель оберегал вас. Любой, кто задумывал причинить
вам вред, изменит свое намерение.

Михаил не требует, чтобы вы произносили официальную
формулу, когда призываете его. Он придет к любому, кто в нем нуждается.
Например, можно обратиться к нему так:

«Архангел Михаил, приди ко мне. Мне требуется твоя
помощь (мысленно опишите ситуацию, в которой вам требуется поддержка)!»

Его присутствие рядом с собой вы ощутите как
характерное тепло.

Архангел Сандалфон, основное
предназначение Сандалфона в том, чтобы доносить человеческие молитвы до Бога.

Послания и подсказки архангела Сандалфона прилетают к
нам на крыльях ангелов в виде мягкого шепота. Они настолько нежны, что их
веяние легко не заметить. Когда вы вызываете Сандалфона, оставайтесь
бдительными, чтобы не пропустить музыку или слова, что появятся в вашем
сознании, — скорее всего, именно они и будут ответом на вашу молитву.

Как призвать

Если вы просите о чем-то, требующем немедленного
реагирования, призовите Сандалфона:

«Возлюбленный архангел Сандалфон, передающий и
отвечающий на все молитвы, сейчас я прошу тебя о помощи. Пожалуйста, передай
мою молитву Господу как можно скорее (произнесите молитву). Прошу тебя дать мне
ясный ответ, который мне будет понятен. Пожалуйста, сообщай мне о том, как развивается
ситуация с решением моей просьбы, и дай знать, если от меня потребуются
какие-то действия. Спасибо тебе. Аминь».

 ОБРЕТИ ВО МНЕ СИЛУ И МУЖЕСТВО, НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ТВОЕЙ ПОБЕДЫ. ИИСУС.