Помогите, у нас снова рушится семья

Юлия 06.11.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 23. Вместе мы уже 4 года, из них совместно мы проживаем 3 года, а браке 1,5.Год назад у нас родился сын. Познакомились мы с мужем на работе, я сразу же влюбилась в этого человека - почти с первого взгляда, мечтала быть с ним, и вот когда наши отношения переросли в более, чем дружеские, то была на седьмом небе от счастья. У меня голова кругом шла, когда он меня просто обнимал, мы виделись каждый день, а когда получалось с ним побыть наедине, то сказать, что наша близость была бурной, то это ничего не сказать. Мы могли не спать всю ночь, сутками не вылазить из постели, но я понимала, что это у нас период такой, и вскоре страсти поутихнут. Местом наших встреч, была моя (отдельная) квартира. Мы всё чаще оставались там с то ночевками, то на 2-3 дня, что и не заметили, что уже фактически живем в гражданском браке. Разговоры о том, чтоб узаконить наши отношения, стали все чаще слышаться именно от моего любимого. Я была счастлива, что он сознательно подходит и ко мне, и к моим чувствам, была рада, когда он сказал, что начал откладывать деньги на свадьбу. Но... Через 2 месяца мой возлюбленный сообщил, что отложенные деньги он уже потратил на покупку дорогостоящего компьютера, а к свадьбе он ещё вообще-то не готов. Я была ошарашена!!! Плакала всю ночь, а рано утром ушла к родителям. На работе в тот день от моего парня я на звонки не отвечала, а когда все-таки взяла трубку, он начал просить прощения и о встрече. Это была наша первая ссора на тему свадьбы, мы бурно выясняли отношения и чуть не расстались. Но я всё-таки простила его, хотя уже тогда в моей душе появилась маленькая червоточинка. Мы снова стали жить вместе, но тут начались проблемы с сексом, он практически отсутствовал (1-2 раза в месяц и то по быстренькому). На этом фоне я начала болеть, снова скандалы, упреки в его адрес из-за этого. Эта проблема возникает в течение этих трех лет совместного проживания постоянно - раз в 1-2 месяца.Проблема в том, что в семье обстановка у нас вроде нормальная, но очень часто это оказывается не так. Я психую из-за того, что вынуждена терпеть боль и моральную, и физическую из-за того, что мой муж меня больше не хочет. Мы разъезжались раз 5 уже!!! И я больше так не могу. Когда я, в который уже раз, сказала мужу о своих болях по-женски из-за того, что нет секса практически (последние 2 раза были в начале октября), он обвинил, во всем меня, что я его, оказывается, морально заела и сама во всем виновата. И это при том, что я думала, что мы помирились и все хорошо. Ведь я в сентябре только вещи собирала, чтоб уходить от него, и вот опять!Я всегда была открытым и веселым человеком, ничего в душе не таила, но теперь я - просто противоположность. Я закрылась в себе, мои мысли и сомнения поедают меня. Я больше не верю мужу, не открываюсь ему до конца, это ужасно. Я очень-очень люблю своего мужа, я не хочу уходить из уже такого родного и обжитого нами семейного гнездышка (живем теперь в его квартире). Но у меня сейчас такая ситуация, что я и с моим милым быть не могу, а без него мне ещё хуже. Что делать?? я запуталась, а муж не очень-то открывается передо мной отговаривается какими-то банальными фразами, или ещё хоже - просто отмалчивается, и ждет, что все уладится само собой! Я не хочу другого мужчины, а ребеночку очень нужен папа, сынок очень его любит...

ЗДравствуйте,Юлия.Если я правильно понимаю,у Вас основная проблема-сексуальная.И ухудшение отношений-следствие сексуальных затруднений.Дело в следующем.Первые романтические ночи и сексуальные порывы,-видимо,не суть его личности,а инстинктивный порыв,удовлетворение накопившегося сексуального желания.Суть открылась потом.Его истинное отношение к женщине-быстрее всего-тревожное по жизни.Есть большое недоверие к теплым отношениям,которое дала ему его мать.Эти отношения в детстве не гарантировали безопасность.Чувство любви у него сменялось разочарованиями в матери,которая его эмоционально бросала.Этим объясняется его первый осторожный импульс оттянуть брак.И он истратил эти деньги.А дальше ,брак состоялся.Так как очень нежные отношения вызывают страх,ему ничего не оставалось делать,как увеличивать между Вами эмоциональную дистанцию.А пик эмоциональности-в половом акте и оргазме.Следовательно,стало крайне необходимым начать избегать этого,как наибольшего источника близости.И он не ошибся.Отношения стали конфликтными,Вы отдалились друг от друга,а это то,что успокаивает его тревогу быть брошенным на волне горячих чувств.В сегодняшней ситуации быть брошенным уже не так страшно,так как эта ситуация из детства.В ней он ,как рыба в воде.Поэтому,его холодность-это манипуляция,для избегания сильного страха повышенного тонуса чувств.Ваши конфликты воспринимаются не как опасные,а как правило отношений.Такие ссоры,видимо,образец отношений в его семье.Выходить из этой ситуации очень трудно,так как он не видит проблемы,а видит Вас,как не адекватную.Лучший вариант-ему нужен психолог.Но,он к нему не пойдет.Значит,ищите пока другие способы удовлетворения себя.Из того,что предлагает цивилизация.И делайте это с его помощью и без.Это ради Вашего здоровья.В норме,постепенно его глубокие чувства должны пробуждаться,и,возможно,с Вашей помощью он осознает,что Вы надежны и психологической травмы,как его мать-не нанесете.Но,предугадать это нельзя.Старайтесь говорить с ним на тему страха в сексе.Возможно,он над этим задумается.А в основном.все держится на Вашем терпении.Он добился холода в отношениях.А ВЫ потихоньку начинайте их растеплять.На сколько сможете...