Меня все раздражает, я много плачу

Алина 05.11.2012

Здравствуйте! мне 23,Я очень раздражительна все что не сделал бы мой молодой человек меня все раздражает, я хочу чтобы все было по моему, я постоянно плачу от грубого слова, от того что у меня что то не получается. ...(вообще я нормальный человек и могу постоять за себя и за близких) даже от того что поругалась со своей подругой плачу. у меня нет лучших подруг мне кажется что и не когда не будет, мне кажется что все меня топчат от того что я слишком добрая, от того что я слишком раздражительна я ни кого не слышу, я точно уверенна что я всегда права, началось это давно, но прогрессировать слезы и нервы стали совсем не давно, может это детские травмы какие то, от того что в детстве мы с братом всегда дрались и очень сильно ругались, может от того что мне кажется что меня не до любила мама, хотя сейчас у меня с ней отличные отношения и с братом кстати тоже. У меня создается впечатление что я псих. а не давно сделала тест iq (57) так там и вышел результат что такие результаты бывают только у пациентов псих. больниц

Овсяник Людмила Михайловна

Я очень раздражительна

Алина, есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

...а не давно сделала тест iq (57) ..

не стоит доверять интернет тестам и ставить себе диагнозы. Лучше пройти этот серъезный тест у профессионала - психолога