Я не хочу разводиться с мужем

Алина 05.11.2012

Здравствуйте!!!!у меня вот такая проблема!мы с мужем любим друг друга и вместе уже 5 лет...мы год стараемся над ребёнком..и он не получается.муж пошёл провериться..и узнал что не может иметь детей...он требует развода-"зачем я тебе такой".а я не хочу...помогите мне пожалуйста!!!!как ему объяснить???

Здравствуйте, Алина! Вам нужно запастись терпением. Для мужчины большой стресс, если он не может иметь детей. Он долго будет переживать это и, даже, когда острый период переживаний пройдет, может иногда возвращаться к переживаниям.

Самое главное, не приставать с расспросами и словами "не переживай", т.к. от этого переживания не проходят. Лучше постараться вести себя так, как будто ничего не произошло. Когда Ваш муж будет видеть Вашу уверенность, спокойствие, он сам начнет успокаиваться.

И это самое лучшее, что Вы можете сделать: быть спокойной самой и твердо стоять на своем решении сохранить семью. Расскажите мужу, за что Вы его цените (что в нем важно для Вас, почему Вы хотите остаться с ним, а не бежать искать другого мужчину "для заведения ребенка"). Мужчина больше прислушивается к логическим доводам, рациональным аргументам в пользу того или иного решения. Вы - большая молодец, что хотите сохранить брак. У Вас все получится!

Удачи и терпения Вам!