Не могу определиться с выбором профессии

Диана 05.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Диана и мне 15.

Уже несколько раз меняла выбор. Вот несколько вариантов- либо стать режиссером-сценаристом( хотя в моей стране не так развита кино индустрия, а пробиться за рубеж сложно,и сомневаюсь, что родители одобрят) международные отношения ( слышала что пробиться там можно по связям), либо что-нибудь другое. Не хотелось бы каждый день делать рутиную работу, просыпать и ложиться спать недовольной, быть все время в тревогах и на нервах. Хочу чтобы моя работа была не только источником заработка, но еще и моим призванием. Люблю представлять себя успешной, профессионалом своего дела, но каждый раз отчаиваюсь, что не знаю профессионал я какого дела.

Диана, у вас есть важное качество для становления профессионала- это амбициозность. В любой профессии вы достигнете успеха. Я предполагаю, что у вас есть качество организатора, его можно применять во многих областях. Чтобы помочь вам выбрать профессию, у меня мало информации о вас.

Рекомендую пообщаться с друзьями, учителями, родителями, поищите еще варианты, чтобы вы почувствовали, что в этой области вы сможете реализовать свои желания, амбиции, стремления.