Сколько себя помню, всегда была плаксой. Родители говорили, что даже в детстве, прежде чем спокойно играть, мне нужно было "хорошо прореветься", причем по любому поводу. С ними, кстати, у меня всегда были хорошие отношения (за исключением сложного периода в 13-14лет).
Сейчас мне 19, я с удовольствием учусь, у меня есть друзья, и молодой человек. Все хорошо, но по-прежнему в случае стрессовой ситуации первая реакция - неконтролируемые слезы. Будь то неудача (зачастую вполне ожидаемая), отсутствие успеха в работе или непонимание в отношениях с близкими. Даже если я знаю, что какая-то проблема решаема и, вроде бы, все неплохо, слезы льются потоком. После плача я, как правило, трезво оцениваю ситуацию, рационально подхожу к решению. Но из-за того, что не могу сдержаться, чувствую себя обузой для окружающих, и мне стыдно, что людям так часто приходится видеть Такое проявление эмоций. Я не могу с этим справиться.