Постоянная депрессия

Анна 03.11.2012

Не бывает месяца без депрессии, постоянно что то плохо, или что то еще.То плохо с друзьями, то с парнем, то с родителями. Пытаюсь помочь им в каком либо деле они меня отвергают или не слушают, типа мое мнение не важно.Особенно в ссорах с парнем, поссорились из-за чего либо всегда звоню я первая извиняюсь даже если я не виновата, он никогда не позвонит, он всегда ждет моего звонка.Вот например начала заниматься спортом никто меня не поддержал, там не сказал вот так и надо вести здоровый образ жизни, а только на оборот слышу упреки. И так во всем. Подскажите выход из этой ситуации.

Здравствуйте,Анна.Вы пользуетесь изначально не конструктивными стратегиями поведения.Ваши стратегии основаны на всепоглощающем чувстве неконтролируемой вины перед всеми.Вы всем должны,как бы.Поэтому,Вы всем и делаете.Но,обратной связи в виде благодарности не получаете.Потому что.виноватых не благодарят.А у ВАс хронически,посуточно,виноватый вид.И все его с Вас считывают.Как только откажетесь от чувства неуместной вины,Вам не захочется больше страдать и быть печальной и скорбной.Не захочется кому-то помогать из чувства вины,а только,если Вас хорошенько попросят о помощи.ТОгда и хорошенько отблагодарят.Тогда вместо дежурной подавленности на ВАшем лице будет открытая,естественная улыбка .Вам будет приятно,и Ваш рейтинг будет только расти.Добиваться этого можно и самостоятельно.НО,это довольно трудно,так как вина-часть ВАшего характера.Поэтому,работа со специалистом приветствуется.Обращайтесь!