Как побороть депрессию?

Игорь 03.11.2012

Мне 17 лет,учусь в школе,спортом не занимаюсь.

Ухожу в себя,ничего не хочется делать,мутное состояние,страх(когда в хожу в это состояние).

Это началось 30.10.12 на уроке в школе,впал в странное состояние на пару секунд,после этого болела голова,была повышенная потливость.

02.11.12 впал в данное состояние на 5 часов(пришлось вызывать скорую),сказали что у меня апатия,депрессия.

Как выйти из данного состояния?

Здравствуйте, Игорь! В вашем случае лучше всего обратиться на прием к врачу-психотерапевту, поскольку для лечения депрессии вполне вероятно могут понадобиться назначения лекарственных препаратов совместно с психотерапией. Нужно разбираться в источниках такого вашего состояния. К сожалению из вашего описания сложно сделать какие-то выводы, но понятно только одно - состояние это наступает все чаще и на все большие отрезки по времени, то есть прогрессирует. Поэтому лучше не тянуть долго и не заниматься самолечением, а начать с грамотного специалиста.